Новости

В Сулейман-Стальском районе в торжественной обстановке отметили День местного самоуправления

Сегодня, 21 апреля 2017 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня местного самоуправления. Мероприятие прошло в малом зале Дворца культуры имени И.Г.Тагирова в с.Касумкент.
В нем приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, ветераны муниципальной службы и действующие работники органов местного самоуправления.
С поздравительным словом к собравшимся обратился глава муниципального района Нариман Абдумуталибов. Он отметил, что праздник, несмотря на свое сравнительно недавнее учреждение, имеет глубокие исторические корни. «Со времен императрицы Екатерины II, когда было положено начало законодательству о местном самоуправлении в Российском государстве, сменилось немало эпох. Но роль и значение органов местного самоуправления, их полномочия только возрастают. Муниципальная власть ближе к людям. Местное самоуправление находится в шаговой доступности от жителей, именно от его представителей зависит насколько эффективно и быстро будут решены самые злободневные проблемы и вопросы. Принятый в 2003 году Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» №131-ФЗ, который в полном объеме вступил в силу с 1 января 2009 года, в настоящее время определяет все стороны деятельности муниципальной власти. Главная цель органов местного самоуправления в целом заключается в сохранении стабильной общественно-политической ситуации и улучшении социально-экономических показателей на подведомственной территории, чему мы придерживаемся в своей повседневной работе», - подчеркнул глава района. В своем выступлении он подробно остановился на последних изменениях в структуре органов местной власти и проводимой в районе работе по всем направлениям. От имени Собрания депутатов, райадминистрации и от себя лично Нариман Абдулмуталибов пожелал всем работникам и ветеранам муниципальной службы крепкого здоровья, семейного счастья, мира, добра и благополучия во всех делах.
В адрес участников собрания поздравления с профессиональным праздником и пожелания мира, добра и успехов в работе прозвучали от председателя Общественной палаты района Алимета Мейланова, руководившего районом в 80-е годы прошлого столетия, главы АСП «сельсовет «Цмурский» Раиды Алибековой, депутата районного Собрания, члена Молодежного парламента Магомеда Алиева, начальника РУО Индиры Османовой, заместителя директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Муслима Селимова.
Далее глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов наградил ветеранов и работников муниципальной службы, достигших высоких показателей в работе, благодарственными письмами и денежными подарками в сумме по 5 тыс.рублей. Среди них Сийидали Эмиргамзаев, Мирземет Наджафов, Керимулах Самедов, Зулейха Абдурагимова, Зухра Агарзаева, Марият Рамазанова.
За активное участие в развитии местного самоуправления и межмуниципального сотрудничества в Республике Дагестан начальнику отдела культуры Майрудину Баабханову и руководителю МБУ «Информационное агентство МР «Сулейман-Стальский район» Джабраилу Асланову вручены грамоты Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан».
Почетные грамоты вручены председателю Совета старейшин при главе района Фахрудину Османову и заместителю главы АСП «сельсвоет «Алкадарский» Амине Гамидовой.
В рамках торжественного собрания состоялось также награждение победителей и призеров конкурсных мероприятий, проведенных навстречу профессионального праздника. Так, денежных премий удостоились Сабина Казибекова (15 тыс.рублей), занявшая 1-е место на олимпиаде среди работников органов местного самоуправления муниципального района и сельских поселений на знание законодательства о местном самоуправлении, а также ее призеры Назим Рамазанов (10 тыс.рублей) и Виталий Алисенов (5 тыс.рублей), занявшие 2-е и 3-е места, соответственно. Кроме того, были вручены грамоты и ценные призы победителям и призерам конкурса рисунков и спортивных турниров.
Выступления участников мероприятия чередовались песенными композициями в исполнении работников Дворца культуры им.И.Тагирова с.Касумкент.


Количество показов: 1029
21.04.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''