В Сулейман-Стальском районе выпускники старших классов написали итоговое сочинение
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе выпускники старших классов написали итоговое сочинение

Сегодня, 6 декабря 2017 года, 296 выпускников старших классов Сулейман-Стальского района написали итоговое сочинение (изложение) по русскому языку и литературе, которое является допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Учащимся было предложено выбрать только одну из предложенных тем сочинений, а затем написать сочинение-рассуждение на эту тему. Объем сочинения должен составить не менее 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».
Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».
Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам 7 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.


Количество показов: 1241
06.12.2017

Возврат к списку


Поделиться в: