Новости

Вышла в свет книга стихов Гусейна Гусейнова «Гнездо под горой»

В Сулейман-Стальском районе вышла в свет книга стихов «Гнездо под горой». Автором издания является поэт и писатель, член Союза писателей России Гусейн Гусейнов.
В книгу вошли разделы: «Спокойные четверостишия», «Любовные четверостишия», «Жестокие четверостишия», «Рубаи», «На тему творчества». Особое место в издании занимают произведения под разделами «Стихи лучших лет», «Вольные переводы стихотворений Гасана Алкадари», «В лезгинских селениях» и «Лезгинские народные песни о любви».
В издании  Гусейн Гусейнов поместил четверостишия с разнородной тематикой, а также в форме рубаи. Все они навеяны чередой удивительных обстоятельств жизни.
Автор считает себя счастливым человеком. В первую очередь, потому что у него были прекрасные родители: отец набожен и светел, а мать-кладезь народных песен, часть из которых он поместил в своей книге.
Вышла книга под издательством ООО «Лотос».
В вступительном слове автор сам оповещает читателя сведениями жизненного и творческого пути.
Гусейн Гусейнов родился в селении Алкадар Сулейман-Стальского района, где проживает и в настоящее время. По профессии педагог, учитель русского языка и литературы, пишет в основном на русском языке. Автор прозаических и поэтических книг, в том числе монографий «Гасан Алкадари», выдержавший три издания, директор музея Гасана-эфенди Алкадарского перевел на лезгинский язык и издал книгу «Асари Дагестан».

Количество показов: 1372
16.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''