Новости

В Сулейман-Стальском районе за счет частного инвестора строится детский сад

Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях все еще остается быть актуальной в Сулейман-Стальском районе. В 42 селах района всего 12 детских садов, дошкольным образованием охвачены лишь 20 % детей.
Администрация старается решить эту проблему по-своему. Проводится большая работа по расширению и реконструкции имеющихся дошкольных образовательных учреждений, привлекаются частные инвесторы, готовые строить новые заведения.
Так, 2 мая 2016 года в с.Сардаркент был заложен первый камень в фундамент будущего детского сада на 50 мест. Объект строится при финансовой поддержке инвестора - жителя села Сахиба Алимова.
Несмотря на сравнительно короткие сроки, здание садика уже возведено и покрыто кровлей. В настоящее время идут отделочные работы.
Высокую скорость возведения они объясняют пониманием важности объекта, а еще правильной логистикой и грамотной расстановкой сил. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована 1 сентября 2017 года. Однако подрядчики не отрицают возможности досрочной его сдачи.
Новое здание детского сада будет отвечать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, оснащено самым современным оборудованием. Для малышей будут обустроены просторные игровые и спальные комнаты, спортивный и актовый залы, а также методические кабинеты по подготовке к школьной жизни.
Еще одним из плюсов детского сада станет хорошая экологическая обстановка и наличие по соседству парковой зоны.

Количество показов: 856
14.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''