В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание оргкомитета по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось заседание оргкомитета по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 20 января 2020 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В работе заседания приняли участие Председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители и специалисты структурных подразделений, организаций и учреждений района, территориальных органов федеральных и республиканских структур, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С планом проведения торжественных и иных мероприятий, приуроченных к Дню Победы в Великой Отечественной войне, участников заседания ознакомил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В своем выступлении он подчеркнул важность проведения памятных мероприятий, организации различных выставок и конкурсов, а также необходимость реконструкции и благоустройства мемориальных комплексов и обелисков, озеленение прилегающих к ним территорий.
С информацией о проводимых организационных мероприятиях по празднованию 75-й годовщины Великой Победы выступил начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов. Он обратил внимание участников совещания на необходимость своевременного завершения реконструкции и строительства памятных объектов, проведении различных военно-патриотических мероприятий в образовательных и культурно-просветительских учреждениях района.
В рамках повестки дня также выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Абдулаким Гаджимурадов, 1-й секретарь Сулейман-Стальского райкома КПРФ Валентин Ханбалаев и другие. Они сообщили о планах организации и проведения соответствующих мероприятий по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, освещения и демонстрации в средствах массовой информации района тематических передач и фильмов, а также внесли свои предложения по реализации плана празднования памятной даты.
Подводя итоги заседания, глава района Нариман Абдулмуталибов нацелил внимание всех участников на повышение активности проведения праздничных мероприятий, привлечение широких народных масс, молодежи и учащихся. «День Победы – особая дата в истории наших народов и страны. Перед нами очень важная задача. Прошу каждого в своей компетенции ответственности проявить максимум внимания и обеспечить организацию празднования на высоком уровне», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов. Он призвал глав сельских поселений и ответственные службы в кратчайшие сроки подготовить планы подготовки к празднованию 75-й годовщины Великой Победы, своевременно привести в порядок мемориальные комплексы, обелиски и другие памятные места. Средствам массовой информации района было поручено организовать демонстрацию цикла передач, осуществить показ художественных и документальных фильмов по военной тематике, а также оперативно освещать все культурно-просветительские мероприятия, посвященные Дню Победы.


Количество показов: 668
20.01.2020

Возврат к списку


Поделиться в: