В Сулейман-Стальской центральной библиотеке состоялся информационный час «Местная власть-население-библиотека»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальской центральной библиотеке состоялся информационный час «Местная власть-население-библиотека»

Вчера, 21 апреля, в центральной библиотеке Сулейман-Стальского района для старшеклассников Касумкентской СОШ №1 прошел час информации «Местная власть-население-библиотека», приуроченный Дню местного самоуправления.
К мероприятию были оформлен библиотечный плакат и организована книжная выставка «Самоуправление-путь для России».
Целями информационного часа послужили ознакомление с системой местного самоуправления и его ролью в обществе;
Заведующая читальным залом библиотеки Гулангерек Меликова рассказала об истории возникновения праздника, принципах работы местного самоуправления, структуре администрации Сулейман-Стальского района и ее подразделений, достижениях и перспективах в социально-экономическом развитии района, а также районного и сельских Собраний депутатов. "Специфика работы органов местного самоуправления, депутатов всех уровней в том, что они постоянно находятся в эпицентре событий, постоянно общаются с местными жителями, и в итоге их деятельность всегда в центре внимания общественности, а это возлагает и на депутатов, и на работников администраций двойную ответственность. Только благодаря их тесному сотрудничеству, можно достичь значимых успехов в развитии территории", -отметила она.
Ребята с интересом слушали лекцию, задавали интересующие вопросы. В конце информационного часа была проведена правовая викторина, в которой учащиеся активно приняли участие. Дети определили для себя, что граждане должны участвовать в решении всех вопросов своих территорий, принятия на себя ответственности за жизнь своего дома, улицы, села, района.
Также в рамках Дня местного самоуправления в Сулейман-Стальском районе в соответствии с планом мероприятий прошли встречи с ветеранами муниципальной службы, выставки книг и рисунков «Местное самоуправление: история и современность», «Сулейман-Стальский район вчера, сегодня, завтра», циклы открытых уроков на тему: «Роль местного самоуправления в современной России».


Количество показов: 1200
22.04.2016

Возврат к списку


Поделиться в: