Новости

В свежем номере общественно-политической газеты «Кюринские известия» отражены события последней недели района


На первой странице общественно-политической газеты «Кюринские известия» размещен обширный материал встречи актива района с полномочным представителем Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али Хазбулатовым и министра по национальной политике Татьяной Гамалей, в ходе которой обсуждены вопросы касающиеся общественно-политической, социально-экономической ситуации в республике, деятельности республиканских ведомств и муниципальных учреждений по противодействию терроризму.
photo_2016-10-18_15-02-12.jpg
Отдельное место занимают материалы, посвященные празднованию Дня дагестанской культуры и языков под заголовками «Проблемы языка», «Культура – этика – родной язык!», «Кусарский «Седеф» - в Касумкенте». 

Отметим, что накануне Дня дагестанской культуры и языков Кусарский государственный лезгинский драматический театр Республики Дагестан в рамках укрепления дагестанско-азербайджанских отношений в сфере культуры представил жителям района спектакль в жанре музыкальной комедии «Зи Седеф» по пьесе заслуженного деятеля искусств ДАССР Асефа Мехмана. 

Особое место в газете занимает материал строительства стелы русским специалистам –подвижникам в благодарность от жителей. Идея создания памятника принадлежит общественности, которая нашла поддержку у руководства муниципального района. Памятник будет построен по эскизам художника Ахмада Адилова. 

Интересное интервью «Жизнь, проходящая на колесах», в котором шофер с 60-летним стажем Велимет Керимов рассказывает о своей насыщенной жизни труженика, также нашло место в газете. 

С этими и другие интересными материалами вы можете подробней ознакомиться в 53 номере газеты «Кюринские известия». Будьте в курсе событий!


Количество показов: 951
02.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''