В библиотеках Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи
Версия для слабовидящих

Новости

В библиотеках Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи

Сегодня, 13 мая 2016 года, в центральной библиотеке Сулейман-Стальского района имени Гасана-эфенди Алкадарского состоялся тематический вечер «Моя семья», посвященный Международному дню семьи.
Мероприятие прошло в целях формирования устойчивого представления у подрастающего поколения о понятии «семья», значимости этого социального института в обществе; знакомства детей с семейными ценностями, традициями; воспитания любви и уважениям к членам семьи.
Заведующая детской библиотекой Чрахалум Абдулгафисова в своем выступлении отметила, что на протяжении всей истории человечества семья устойчиво занимает одно из первых мест в списке жизненных ценностей. «Семья была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. С семьи начинается жизнь человека. Семья – источник любви и уважения», -подчеркнула она.
Чрахалум Абдулгафисова познакомила учащихся с бытом предшествующих поколений матерей и отцов, рассказала о взаимоотношениях, которые царили в семьях, как распределялись обязанности, как в детях воспитывалась нравственность, уважение к старшему поколению, а так же рассказала о красоте многодетных семей.
Библиограф Минасат Абасова провела обзор литературы по теме «Мы читаем всей семьей». Дети узнали о правилах этики семейных отношений и механизмах организации семейного быта и отдыха.

Методист Галин Рамазанова ознакомила ребят с лезгинскими пословицами и поговорками о семье.
Самое активное участие в мероприятии приняли и сами учащиеся. Они читали наизусть стихи о семейных ценностях, вспоминали прочитанные книги.
В конце вечера за чашкой чая участники мероприятия провели интересную беседу о взаимоотношениях между родителями и детьми, раскрыли секреты создания в семье гармоничных отношений.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Семья – это счастье. Семья – это дом», с которой смогли познакомиться все присутствующие.

Подобные мероприятия прошли почти во всех филиалах ЦБС.

                         


Количество показов: 1217
13.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: