В Центральной районной больнице Сулейман-Стальского района состоялась тренировка по эвакуации при землетрясении
Версия для слабовидящих

Новости

В Центральной районной больнице Сулейман-Стальского района состоялась тренировка по эвакуации при землетрясении

Сегодня, 14 сентября 2018 года, отделом по делам ГО и ЧС администрации Сулейман-Стальского района в рамках выполнения Плана реализации Месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы в МР «Сулейман-Стальский район» прошла тренировка по эвакуации работников и пациентов терапевтического отделения ГБУ РД «Центральная районная больница» Сулейман-Стальского района.
В мероприятие были привлечены Служба газового хозяйства, районные электрические сети, ПЧ-53, скорая помощь и ОНД и ПР №11 УНД и ПР МЧС России по РД.
В ходе тренировки отрабатывались действия медицинского персонала терапевтического отделения ЦРБ в случае землетрясения, возникновения пожара, эвакуации больных в безопасное место и оказании первой медицинской помощи пострадавшим. Руководила тренировкой заместитель главного врача ЦРБ по лечебной работе Мумина Абдулаева.
Как отметил заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС Казиахмед Абумислимов, это мероприятие является плановым и проводится в рамках объявленного Года культуры безопасности в 2018 году. «Поставленные цели достигнуты. Все участники тренировки действовали умело и грамотно. В дальнейшем такие мероприятия будут проводиться и в других организациях», - подчеркнул он.
Специалисты отдела по делам ГО и ЧС райадминистрации также провели с медперсоналом занятие по теме: «Правила поведения при землетрясении и организации медицинской помощи пострадавшим».
Проведенные мероприятия показали ответственное отношение работников терапевтического отделения ЦРБ к вопросам обеспечения безопасности людей.
Казиахмед Абумислимов оценил действия участников тренировки на «ограниченно готовы к выполнению задач».


Количество показов: 929
14.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: