Новости

В Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района назначен новый директор

Накануне, 27 января 2018 года, состоялась встреча Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с коллективом МБОУ «Цмурская СОШ». На встрече также присутствовали 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник районного управления образования Качабег Аминов, глава АСП «сельсовет «Цмурский» Раида Алибекова и представители СМИ.
Целью встречи Главы района являлось ознакомление на месте с проблемами руководства и педагогического коллектива школы.
Открывая встречу, начальник управления образования Качабег Аминов зачитал приказ об освобождении от должности по собственному желанию директора школы Али Пашаева и назначении на эту должность Рамиза Идрисова, ранее работавшего заместителем директора по УВР МКОУ «Новомакинская СОШ». Качабег Аминов отметил, что Али Курбанович был назначен директором школы год назад, 24 января 2017 года, на конкурсной основе. «В течение этого периода в школе проведена большая работа по всем направлениям. В результате кропотливой работы коллектива под руководством Али Курбановича повысилась успеваемость и качество знаний учащихся, сформирована нормативно-правовая база образовательной организации, создан дружный педагогический коллектив», - подчеркнул начальник РУО.
Глава района Нариман Абдулмуталибов дал высокую оценку работе Али Пашаева в должности директора Цмурской школы и остановился на достижениях школы за истекший год. «Али Курбановичу досталось ответственное бремя в формировании нового коллектива, учитывая при этом рекомендации инвестора. За сравнительно короткий период наладил учебно-воспитательную работу в новом здании школы, внедрил опыт своей профессиональной деятельности, передавая его молодому составу коллектива. Увеличилось количество учителей и учащихся, которые стали принимать участие в районных, региональных и всероссийских мероприятиях, их победителей и призеров. Все это - результат профессионализма, умелого руководства, убеждения, организаторского делопроизводства Али Курбановича. Такие способности, несомненно, будут востребованы во всей республике», - отметил Глава района и выступил с инициативой о хадатайствовании перед Минобрнауки РД о трудоустройстве Али Пашаева на должность, соответствующую его профессиональным навыкам
Нариман Абдулмуталибов наградил Али Пашаева Почетной грамотой Сулейман-Стальского района, пожелал ему здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов на педагогическом поприще.
В свою очередь, Али Пашаев поделился теплыми воспоминаниями о прошлом учебном годе, что повелось ему работать совместно с коллективом учителей, отметил успехи, которые достигла школы во время его руководства и поблагодарил селян, а также жителей района за радушный прием.
Отзываясь о Рамизе Идрисове, как о новом руководителе образовательной организации, Глава района отметил, что данная кандидатура достойна выбора, и положительно оценил его работу, как активного гражданина и ответственного работника, готового быстро реагировать и решать вопросы воспитания и обучения учеников. Более того Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что кандидатура Рамиза Идрисова поддержана инвестором школы и поблагодарил Марата Шайдаева за оказываемое внимание развитию образования и других сфер жизни цмурцев.
Со своей стороны, новый руководитель школы Рамиз Мусаибович Идрисов поблагодарил за оказанное ему доверие и заверил, что совместными усилиями и во взаимодействии с коллективом достигнет новых, более высоких результатов.
В рамках встречи были рассмотрены самые разнообразные вопросы, касающиеся повышения качества образования в школе, организации учебного процесса и другие. Так, заместитель директора школы Ренальда Гаджимирзоева в своем выступлении обозначила проблему нехватки специалистов по истории и физике. Как она отметила, необходимо преобразование системы подготовки учителей к уроку, совершенствование профессионального мастерства педагогов. Учитель химии и биологии Беневша Аликберова главную цель в образовательном процессе видит в правильно сформированной начальной базе, налаживании межпредметной связи, а также развитии практической деятельности учащихся и объективности оценивания их знаний.
Глава района остановился на ряде проблем, имеющих место в системе образования, в частности, Цмурской СОШ. «Подрастающее поколение нужно воспитывать в духе любви к знаниям, умению реализовать свой потенциал, научить свободно и открыто высказывать свои мысли. Для этого в школе инвестором созданы все условия. Педагогическому коллективу школы во главе с новым директором предстоит большая работа по достижению лучших показателей в учебно-воспитательном процессе. Этого ждет руководство района и инвестор», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
В завершение рабочей встречи глава сельского поселения Раида Алибекова отметила, что жители села являются участниками всех общественных мероприятий, проводимых в селе, и выразила надежду, что и впредь активная гражданская позиция селян будет способствовать совместному подходу к решению повседневных проблем.



Количество показов: 2177
29.01.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''