Новости

В Юхаристальском детском саду прошел День пожарной безопасности

День пожарной безопасности прошел накануне в Юхаристальском детском саду.
В мероприятии принял участие заместитель начальника ПЧ -53 Арсен Асалиев.
Оно было направлено на формирование у детей начальных знаний и навыков по пожарной безопасности, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, знакомство детей с предметами, требующими осторожного обращения.
Мероприятие провела воспитатель старшей группы Дюльбер Ифратовна. Она подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. Далее дошкольники приняли участие в различных конкурсах и в игровой форме, получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях.
В рамках Дня пожарной безопасности воспитанников ознакомили с пожарной техникой. Ребята узнали для чего пожарнику спецкостюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, каким еще специальным оборудованием оснащена пожарная машина.


Количество показов: 454
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
19.11.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''