В заседании антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района принял участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов
Версия для слабовидящих

Новости

В заседании антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района принял участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов

Сегодня , 6 июня 2017 года, под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание антитеррористической комиссии района.
В заседании приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулах Магомедов, заместитель председателя АТК, руководитель отделения ФСБ по Сулейман-Стальскому району Зураб Тагиров , прокурор района Фархад Акимов, начальник ОМВД по Сулейман-Стальскому району Играм Османов, заместители главы райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, директора общеобразовательных школ, имамы сельских мечетей, представители общественных организаций и СМИ.
На заседании обсуждались вопросы подготовки и проведения на территории района комплексной оперативно- профилактической операции «Защита» по предотвращению вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущения распространения радикальной идеологии среди молодежи и исполнения протокола Заседания антитеррористической комиссии в Республике Дагестан «Комиссионное обследование мест массового пребывания людей, их категорирования и паспортизации». Также были рассмотрены представления, поступившие из ОМВД РФ по Сулейман-Стальскому району.
С информациями по вопросам проведения на территории муниципального района комплексной оперативно-профилактической операции «Защита» по устранению условий и причин, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними, выступили начальник отдела ПДН ОМВД по Сулейман-Стальскому району Валерий Ибрагимов. Он остановился на мероприятиях, проводимых совместно с управлением образования района, органами местного самоуправления и касающихся оперативно- профилактической работы среди несовершеннолетних с привлечением СМИ.
По этому вопросу также выступила начальник РУО Индира Османова, которая подчеркнула, что за прошедший учебный год во всех образовательных учреждениях района проведено немало мероприятий, направленных на предотвращение идей экстремизма и терроризма, с использованием наглядной агитации. Как отметила начальник управления образования, по сравнению с прошлыми годами в этом году наблюдаются изменения в лучшую сторону в вопросах антитеррористической дисциплины в школах.
Глава района Нариман Абдулмуталибов рекомендовал главам сельских поселений регулярно проводить заседания антитеррористической комиссии с приглашением представителей педагогических коллективов, Молодежного парламента, Совета старейшин, имамов мечетей по вопросам профилактики вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность.
Начальник отдела по делам ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов ознакомил с ходом исполнения протокола Заседания антитеррористической комиссии в Республике Дагестан «Комиссионное обследование мест массового пребывания людей, их категорирования и паспортизации». Он подчеркнул, что по итогам проверок межведомственной комиссией 40 объектов с массовым пребыванием людей на территории района на состояние антитеррористической защищенности выявлены нарушения пропускного режима, которые требуют своевременного устранения.
С информацией о представлениях, поступивших из ОМВД по Сулейман-Стальскому району, выступил заместитель главы по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев.
По итогам заседания решили : провести инструктаж технического персонала образовательных учреждений, привлечь к обеспечению безопасности учителей ОБЖ и физической культуры, содействовать усилению родительского контроля над детьми дома, активизировать работу Комитета по спорту, туризму и делам молодежи по привлечению детей в различные мероприятия и соревнования. Средствам массовой информации поручено довести до населения основные тезисы Закона об ответственности семьи.
Подводя итоги заседания, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул, что всю проводимую работу в рамках оперативно-профилактической операции «Защита» следует проводить в тесном взаимодействии с управлением образования муниципального района и комиссией по делам несовершеннолетних. Также в целях предупреждения пожаров на объектах образования поручено устранить все имеющиеся недостатки в соответствии с требованиями пожарной безопасности. «Необходимо принять к сведению все изложенные недостатки. По всем выявленным недочетам внести предписание об их устранении в месячный срок на имя руководителей учреждений и организаций», - отметил глава района.
Депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов призвал всех участников заседания проявлять бдительность и совершенствовать исполнительскую дисциплину по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, предотвращения вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущения распространения радикальной идеологии в молодежной среде и устранения условий и причин, способствующих совершению преступлений несовершеннолетними.
В завершениии Нариман Абдулмуталибов поздравил прокурора Сулейман-Стальского района Фархада Акимова с присвоением очередного звания -полковник.


Количество показов: 1616
06.06.2017

Возврат к списку


Поделиться в: