Вечер памяти Некрасова в Даркушказмалярской сельской библиотеке
Версия для слабовидящих

Новости

Вечер памяти Некрасова в Даркушказмалярской сельской библиотеке

IMG-20161221-WA0000.jpg

Сегодня, 21 декабря, сотрудники Даркушказмалярской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района провели для учащихся 10 класса литературный вечер, посвященный 195-летию со дня рождения поэта, классика русской литературы Никола́я Некрасова.

Некрасов… Вершина его гения рядом с вершиной Пушкина, Лермонтова. Однако у некрасовской поэзии своя собственная красота, свое озарение, своя, ни на что не похожая, песня, своя любовь и ненависть, своя вера и мечта. Такими словами начала мероприятие заведующая библиотекой Румина Керимова.

В ходе вечера учащиеся узнали об основных жизненных вехах поэта-писателя: его детстве, дружбе с ребятами из крепостной деревни, годах его учёбы, становления, как писателя, о трех музах, вдохновляющих его на творчество, о любви поэта к простым людям.
Вместе с заведующей библиотекой Руминой Керимовой и директором КДЦ села Сильвирой Кадималиевой дети обсудили тематику и идейное содержание произведений Некрасова, критику современников, а также сами дали оценку его творчеству.

Глубже прикоснуться к творческому наследию поэта позволила также книжная выставка «Муза гнева и печали», на которой были представлены лучшие произведения Некрасова.

Количество показов: 777
21.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: