Ко Дню учителя вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов провел в Ашагасталказмалярской школе «Разговоры о важном»
Версия для слабовидящих

Новости

Ко Дню учителя вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов провел в Ашагасталказмалярской школе «Разговоры о важном»

«Разговоры о важном» с учениками 11 класса Ашагасталказмалярской школы Сулейман-Стальского района на этой неделе провели заместитель Председателя Правительства РД Нариман Абдулмуталибов и Глава муниципалитета Саид Темирханов.

Внеурочное занятие, с которого во всех российских школах начинается каждая новая учебная неделя, посвятили 80-летию со дня победы в Битве за Кавказ.

В неформальной обстановке ученики и почетные гости обсудили темы, связанные с патриотизмом, гражданским воспитанием, историческим просвещением и нравственностью; отметили заслуги земляков перед Отечеством.

Битва за Кавказ вошла в историю России как из самое продолжительное сражение Великой Отечественной войны. Она длилась с 25-го июля 42-го по девятое октября 43-го года. Спустя 80 лет те события обрели особый смысл, подчеркнул Нариман Абдулмуталибов, ведь сегодня наша страна опять противостоит фашизму и ультранационализму, защищая свои рубежи и жизнь будущих поколений граждан от агрессоров с чуждыми человечеству ценностями. Как и 80-лет тому назад победа в битве за справедливость и светлое будущее будет за Великой Россией.

«Сегодняшние школьники умеют правильно мыслить, отличать правдивые факты от ложных. Каждый из них мечтает о прекрасном будущем и связывает его с развитием нашей великой страны. С каждым годом государство открывает перед ними новые перспективы для реализации своих способностей в различных сферах жизнедеятельности», – заключил вице-премьер.

Старшеклассникам пожелали крепкого здоровья, успехов в учебе, мирного и благополучного будущего.


Количество показов: 969
02.10.2023

Возврат к списку


Поделиться в: