Власти Сулейман-Стальского района обсудили состояние исполнения протокольных поручений
Версия для слабовидящих

Новости

Власти Сулейман-Стальского района обсудили состояние исполнения протокольных поручений

Сегодня, 17 января, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений, данных профильным специалистам по итогам предыдущих аппаратных совещаний райадминистрации.
О состоянии исполнения поручений по социальным вопросам доложил первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев. В частности, они касались охвата школьников программами дополнительного образования, состояния систем отопления соцучреждений сельских поселений, санитарного состояния общественных территорий сел, проблем выпаса домашнего скота и др. Среди неисполненных, как отметил замглавы, остается ряд вопросов, входящих в компетенцию УКС, УМИЗ, РУО.
По вопросам освоения АСП целевых средств, в том числе средств, выделенных администрациям Новомакинского и Уллугатагского СП на налаживание систем энергоснабжения, выступил заместитель главы райадминистрации по экономическим вопросам Саид Темирханов. Он также остановился на результатах анализов финансовых средств и ведению похозяйственных книг в разрезе АСП, рассказал о мерах, принимаемых рабочей группой, и ознакомил с пунктами «дорожной карты» по данным вопросам.
Комментируя, Глава района Нариман Абдулмуталибов призвал ответственных лиц к оперативным мерам, своевременному и качественному исполнению протокольных поручений. Замечания были сделаны и профильным структурам, за которыми числится служебная корреспонденция. Он попросил не злоупотреблять добрым отношением со стороны руководства района и ответственнее подходить к выполнению своих функциональных обязанностей.
Отдельным пунктом на совещании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и состояния защищенности учреждений образования, административных зданий и других соцобъектов. Данные вопросы поручено предоставить представительному органу для рассмотрения до следующего заседания АТК.


Количество показов: 375
17.01.2022

Возврат к списку


Поделиться в: