Новости

Внесены изменения в постановление Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2009 г. № 142

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Республики Дагестан от 22 ноября 2016 г. № 344           

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2009 г. № 142

Правительство Республики Дагестан постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2009 г. № 142 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях и иных образовательных организациях в Республике Дагестан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» (Собрание законодательства Республики Дагестан, 2009, № 10, ст. 471; № 20, ст. 1009; 2010, № 6, ст. 255; интернет-портал правовой информации Республики Дагестан (www.pravo.e-dag.ru), 2016, 5 мая) следующие
изменения:
а) в преамбуле слова «от 3 ноября 2006 года № 57 «Об образовании» заменить словами «от 16 июня 2014 года № 48 «Об образовании в Республике Дагестан».
б) в Порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях и иных образовательных организациях в Республике Дагестан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и осуществления ее выплаты, утвержденную указанным постановлением:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Правом на получение компенсации обладает малоимущая семья со среднедушевым доходом, размер которого на момент обращения не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Дагестан.
Компенсация назначается и выплачивается одному из родителей (законному представителю) на каждого ребенка, посещающего государственную, муниципальную или иную образовательную организацию, реализующую основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - образовательная организация)»;
пункт 4 дополнить подпунктом «ж» следующего содержания:
«ж) справка о том, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Дагестан.
Справка о том, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Дагестан, выдается государственным органом социальной защиты населения по месту жительства семьи.
Справка о среднедушевом доходе предоставляется родителем (законным представителем) в образовательную организацию ежеквартально до 20 числа последнего месяца квартала.».
в) пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:
«Родителю (законному представителю) отказывается в предоставлении компенсации по следующим основаниям:
отсутствие у родителя (законного представителя) права на получение компенсации, в том числе в результате применения критерия нуждаемости;
непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения;
недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.».
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Временно исполняющий обязанности 

председателя Правительства 

Республики Дагестан                                         А. Карибов


Количество показов: 1499
09.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''