Вниманию собственников жилых помещений многоквартирных домов
Версия для слабовидящих

Новости

Вниманию собственников жилых помещений многоквартирных домов

Вопросам функционирования региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов уделяется пристальное внимание на федеральном и республиканском уровнях.
В Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2040 гг., утвержденную постановлением Правительства Республики Дагестан № 175 от 18 апреля 2014 года, включено 11 многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Сулейман-Стальский район».
Основной проблемой, препятствующей эффективной реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории многих районов республики, в том числе Сулейман-Стальского, является крайне низкий уровень собираемости взносов на капитальный ремонт, от чего напрямую зависит количество отремонтированных домов на территории муниципального образования.
Задолженность собственников помещений по состоянию на 10 июня 2019 года в Сулейман-Стальском районе составляет 1,08 млн. рублей, уровень платежей собственников квартир 0,0 %.
В рамках региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах до 2040 г. в районе планируется отремонтировать 11 многоквартирных домов.
Главным условием для обеспечения своевременного выполнения программы капитального ремонта на территории муниципального образования в установленные сроки и в полном объёме, является увеличение уровня платежей на капитальный ремонт.
В случае неуплаты взносов на капитальный ремонт, Фонд вынужден будет взыскать задолженность в принудительном порядке через суд, что приведет к дополнительным расходам для собственников жилья в виде оплаты государственной пошлины и других судебных издержек.
Более подробная информация размещена на сайте: http://dagfkr.ru/pages/sobstvennikam.


Количество показов: 288
02.07.2019

Возврат к списку


Поделиться в: