Вниманию жителей сел Новая Мака, Чухверкент, Эминхюр и Новый Мамрач Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Вниманию жителей сел Новая Мака, Чухверкент, Эминхюр и Новый Мамрач Сулейман-Стальского района

Уважаемые жители сел Новая Мака, Чухверкент, Эминхюр, Новый Мамрач!
7 февраля 2023 года Дербентские электрические сети начали монтажные работы на подстанции «Советское», связанные с заменой трансформатора. По информации ПАО «Россети – Северный Кавказ», в ходе монтажа возникли проблемы: был выявлен дефект нового оборудования. Работа на объекте была приостановлена.
В связи с этим ряд сел Сулейман-Стальского района (Новая Мака, Чухверкент, Эминхюр и частично Новый Мамрач) и село Советское Магарамкентского района с общей численностью населения более 12 тыс. чел. третий день остаются без электричества.
О сложившейся ситуации проинформированы республиканские структуры. Администрация Сулейман-Стальского района обратилась в Министерство энергетики и тарифов РД и к руководству Дербентских электрических сетей ПАО «Россети – Северный Кавказ» с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию и в оперативном порядке возобновить подачу электроэнергии жителям.
По сообщению Дербентских электросетей, электричество в обесточенные села будет подано в течение дня через обвязки Белиджинской и Касумкентской РЭС.


Количество показов: 707
09.02.2023

Возврат к списку


Поделиться в: