Вопросы безопасности в период майских праздников обсудили на заседании АТК Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Вопросы безопасности в период майских праздников обсудили на заседании АТК Сулейман-Стальского района

Сегодня, 28 апреля 2017 года, в администрации Сулейман-Стальского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрели вопросы обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов массового скопления людей.
Работа заседания прошла под руководством главы района, председателя АТК Наримана Абдулмуталибова. В ней приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, прокурор района Фархад Акимов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений райадминистрации, представители правоохранительных структур, подразделения МЧС, общественности и СМИ.
Заседание началось с минуты молчания в память об умершем накануне последнего участника Великой Отечественной войны, жителя района, гвардии-майора Гаджимагомеда Казимагомедова.
В ходе работы заседания участники мероприятия обсудили вопросы о мерах по обеспечению безопасности населения на территории муниципального района в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.
С информацией о состоянии оперативной обстановки и дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выступил заместитель начальника отдела полиции Тагир Магомедов. «Принимаются меры по обеспечению надлежащей охраны социально-значимых объектов района, мест проведения праздников и отдыха населения. В праздничный период весь личный состав отдела МВД РФ по Сулейман-Стальскому району переводится на усиленный вариант несения службы, места проведения праздничных мероприятий будут обследованы и взяты под усиленную охрану», - сообщил он.
О необходимости полного обеспечения защищенности всех объектов, которые будут задействованы в мероприятиях, говорил на заседании заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. «Важно проработать каждую «зону риска», где традиционно находится множество людей, обследовать маршруты, по которым будут организованы праздничные шествия с использованием кинологов и других средств», -отметил он и призвал глав администраций сельских поселений и народных дружин оказать в этом посильную помощь.
Начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной работе администрации района Тарлан Меджидов проинформировал о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности на объектах с массовым пребываем людей. По словам докладчика, во всех образовательных организациях осуществляется оперативный контроль над противопожарным состоянием, проводится разъяснительная работа среди населения, до жителей доводятся инструктажи по пожарной безопасности. Кроме того, определены графики дежурств работников администраций района и сельских поселений, работников учреждений образования, культуры и здравоохранения.
В прениях по вопросам повестки дня приняли также участие заместитель начальника управления образования Качабег Аминов и главный врач Центральной районной больницы Максим Ханбалаев.
Глава района отметил позитивную работу по противодействию деструктивной идеологии терроризма и экстремизма и обеспечению безопасности жителей, которую удалось совершить благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления, правоохранительного блока, представителей общественных организаций и религиозных объединений и подчеркнул необходимость продолжения этой работы.
«Все усилия ответственных органов, структур, представителей общественности должны быть направлены на организованное проведение праздников. Намеченные массовые мероприятия должны проходить строго с утвержденными планами и на высоком уровне», -подытожил Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 1096
28.04.2017

Возврат к списку


Поделиться в: