Новости

Вопросы трудоустройства, земельных отношений, улучшения условий ЖКХ и ведения индивидуального дела рассмотрели на традиционном приеме у Главы Сулейман-Стальского района

Сегодня, 17 августа 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередной еженедельный прием граждан по личным вопросам.
Вопросы, с которыми обратились жители, касались проблем трудоустройства, земельных отношений, улучшения условий ЖКХ, ведения индивидуального дела, оказания консультационной и материальной помощи и пр.
По вопросу трудоустройства к Главе района Нариману Абдулмуталибову обратились Славик Аседулаев из с. Ашага-Стал, Мусалим Казанбеков и Рагимат Малабаева из с. Касумкент, Раижат Джигерова и Соня Абдулаева из с. Эминхюр. Следует отметить, что по многим специальностям в районе не имеются соответствующие вакансии, в связи с чем принятие решений по ним становится сложным. Глава района выслушал заявителей и обещал оказать содействие в решении проблем трудоустройства по мере появления подходящих вакансий.
Жители с. Касумкент Магихалум Исмаилова, с Ашага-Стал Абдул Абдулкафаров, с.Эминхюр Имам Имамов и с. Птикент Эмиргамзат Эмиргамзаев пришли на прием по земельным вопросам. Решение данных проблем будет согласовано с отделом АС и ЖКХ администрации муниципального района и МБУ «УМИЗ».
По вопросам неправильного решения суда о разводе, перевода на должность учительницы начальных классов из Кахцугской СОШ в Касумкентскую СОШ №1 и по поводу выделения земельного участка под ИЖС на приеме у главы райадминистрации побывала жительница с. Касумкент Найида Юркулиева с дочерью Наримой. Их просьбы взяты Главой района под личный контроль и переданы для рассмотрения в соответствующие структурные подразделения райадминистрации.
С просьбой разрешить проблему затопления дома подземными водами обратилась Сабина Абдулгамидова из с. Ашага-Стал. Заявитель желает, чтобы данный вопрос рассматривался при непосредственном участии Главы района. Нариман Абдулмуталибов обещал рассмотреть сложившуюся проблему с выездом на место с приглашением специалистов.
По поводу необоснованного возврата переданного наградного материала из Минобрнауки пришла на прием учительница родного языка и литературы Герейхановской СОШ №1 им.Р.Османова Сегерхалум Османова. Она является уважаемым и успешно работающим педагогом, двукратным обладателем Гранта Президента РФ, подготовила победителей и призеров республиканских и федеральных конкурсов и заслуживает высокой награды. Глава района обещал обратиться с ходатайством еще раз в Минобрнауки РД и Главе Республик Дагестан.
Житель с. Ашага-Стал-Казмаляр Алимагомед Гасанов обратился к Нариману Абдулмуталибову по вопросу получения разрешения на строительство магазина вдоль дороги в непосредственной близости к территории, предназначенной для строительства школы. Указанный участок земли выделен около 10 лет назад. Глава района еще раз предупредил, что занимать прилегающие территории к школам и садикам – преступление и неуважение к народу. Никому такие разрешения не давались ранее и сейчас не разрешат. Нариман Абдулмуталибов обещал рассмотреть вопрос и найти приемлемое решение.
Герман и Тамила Джалиловы из с. Испик пришли к Главе района с просьбой оказания помощи в получении субсидий молодым семьям. Для оказания содействия в решении вопроса дано указание начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия ознакомить заявителей с порядком и правилами участия в программах по субсидированию индивидуального жилищного строительства для молодых семей.
Приём прошёл в конструктивном режиме. На нем побывало 16 человек. Глава района дал по каждому вопросу исчерпывающее разъяснение и соответствующее поручение профильным структурам районной администрации.


Количество показов: 693
17.08.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''