Воспитанники Касумкентского детского сада №1 познакомились с истоками национальной культуры
Версия для слабовидящих

Новости

Воспитанники Касумкентского детского сада №1 познакомились с истоками национальной культуры

17 октября 2017 года в Касумкентском детском саду №1 состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню дагестанской культуры и языков.
Мероприятие было направлено на приобщение дошкольников к национальной культуре, формирование в их сознании фундаментальных, духовных и эстетических ценностей.
На мероприятии присутствовали специалист управления образования Сулейман-Стальского района по дошкольному образованию Жанета Шихбабаева , методист МКУ «ИМЦ» Назират Магомедова и заведующая Касумкентским детским садом № 1 Тавсият Мейланова.
Организовала  мероприятия воспитательница средней группы Аминат Шахпазова, которая провела содержательный информационный экскурс по культуре народов Дагестана, познакомила детей с  многообразием языков, выдающимися дагестанскими личностями и  самобытностью родного края.
Наряженные в традиционные национальные костюмы малыши прочитали стихи о гостеприимстве, дружбе и взаимопомощи дагестанских народов, исполнили старинные народные песни, станцевали национальные танцы, продемонстрировали интересные сценки с использованием элементов национального фольклора.
Как отметила Тавсият Мейланова, народные традиции и обычаи имеют большое значение в воспитании детей, а подобные мероприятия стимулируют интерес дошкольников к истории своего народа, усиливают их впечатления и переживания, обогащают художественное и эстетическое восприятие, пробуждают дух единства и дружбы.



Количество показов: 973
18.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: