Воспитанники Касумкентского детского сада №3 праздновали 148-летие великого поэта Сулеймана Стальского
Версия для слабовидящих

Новости

Воспитанники Касумкентского детского сада №3 праздновали 148-летие великого поэта Сулеймана Стальского

16 мая 2017 года, в преддверии традиционного Дня поэзии, коллектив Касумкентского детского сада №3 привел для своих подопечных открытое занятие, посвященное 148-летию со дня рождения народного поэта Дагестана, Гомера ХХ века Сулеймана Стальского.
На мероприятие были приглашены специалист информационно-методического центра районного управления образования Назират Магомедова и поэт, публицист, общественник Сажидин Саидгасанов.
В рамках занятия дошколята ознакомились с биографией Сулеймана-Стальского, узнали о нелегкой судьбе великого поэта, оставшегося с малых лет сиротой. Много интересных моментов из жизни и творчества Гомера поведал "маленьким литературоведам" поэт Сажидин Саидгасанов. Он также преподнес им в подарок свои книги для изучения на последующих занятиях.
Дети внимательно слушали рассказ, задавали интересующие вопросы, после чего представили гостям свою программу выступлений. Ребята прочитали отрывки из стихотворений Сулеймана Стальского, исполнили песни, а также инсценировали одно из произведений поэта.
Приглашенные гости высоко оценили мероприятие и призвали дошколят беречь и хранить наследие, оставленное поэтом Стальским для своих потомков.
В конце беседы вниманию воспитанников была предложена викторина на знание основных этапов жизни поэта. Ребята старшей группы уверенно отвечали на вопросы викторины и подвели итог, назвав, как увековечена память любимого всеми поэта Дагестана Сулеймана Стальского.


Количество показов: 820
17.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: