Воспитанники Малика Тагирбекова стали победителями Первенства РД по армрестлингу
Версия для слабовидящих

Новости

С 6 по 9 декабря 2018 года на базе спортивного комплекса ДГПУ прошло Первенство Дагестана по армрестлингу.
В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из разных районов и городов республики.
Мероприятие было направлено на популяризацию армспорта в республике и отбор лучших спортсменов для участия на Чемпионате и Первенствах СКФО России по армрестлингу.
В Первенстве приняла участие и команда спортсменов Сулейман-Стальского района под руководством тренера Малика Тагирбекова.
По итогам бескомпромиссных схваток воспитанники Малика Тагирбекова показали отличные результаты, продемонстрировав свою силу и физическую подготовленность. Теймур Гаджибеков ( в/к 50 кг), Тельман Азизов (в/к 55 кг) и Алибег Меджидов (в/к 70 кг) стали победителями Первенства РД. Магомедрасул Сафаркулиев (в/к 90 кг), Алим Абдурагимов (в/к 80 кг), Эмир Ибрагимов (в/к 65 кг) удостоились 2-х мест, Шамсудин Алиев (в/к 70кг) занял 3-е место. Им вручены медали, дипломы и грамоты Министерства по физической культуре и спорту РД.
Победители и призеры соревнований примут участие в Первенстве России по армрестлингу, которое пройдет в Москве с 13 по 17 февраля 2019 года.
За активное участие в деле воспитания молодого поколения и развитие армрестлинга в Республике Дагестан тренер Малик Тагирбеков награжден грамотой и медалью «Лучший судья».