Новости

Воспитанники воскресного математического кружка Сулейман-Стальского района стали призерами республиканского этапа VIII математической олимпиады имени П. Л. Чебышева

В Дагестане завершился республиканский этап VIII математической олимпиады имени выдающегося русского математика П.Л. Чебышёва для учащихся 5-7 классов общеобразовательных организаций. Основная цель олимпиады - раннее выявление и вовлечение школьников в активные занятия математикой на высоком уровне.
Олимпиада проводится в 4 этапа: муниципальный, отборочный, региональный и финал.
В олимпиаде участвовали около 200 человек, среди которых были победители отборочного этапа 2018 года и победители и призёры республиканского этапа 2017 года по 5 и 6 классам.
Сулейман-Стальский район представляла команда из 6 учащихся, 5 из которых являлись воспитанниками воскресного математического кружка под наставничеством учителя  Магомедиграми Шерифова.
Олимпиадная работа включала в себя 9 заданий повышенного уровня сложности.
По итогам республиканского этапа учащиеся воскресного математического кружка Сулейман-Стальского района Тельман Алисенов, Шамиль Тагиров,а также Мирза Набиев заняли призовые места и награждены дипломами призеров республиканского этапа VIII математической олимпиады имени П. Л. Чебышева, Азиз Бабаев и Асхаб Эскендаров - грамотами за активное участие.
Отметим, в Сулейман-Стальском районе уже третий год функционирует воскресный кружок по углубленному изучению математики. Учебная программа математического кружка включает практические занятия по задачам повышенной сложности и предусмотрена на выявление математически одаренных учащихся, расширение и углубление их научных знаний, а также развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.


Количество показов: 1394
17.04.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''