Новости

Воспитанники воскресного математического кружка в Сулейман-Стальском районе демонстрируют свои знания на республиканских именных олимпиадах

В Сулейман-Стальском районе уже второй год функционирует воскресный кружок по углубленному изучению математики. Занятия проводит лучший учитель района, лауреат многих конкурсов, наставник победителей межрайонных и республиканских олимпиад Магомедиграми Шерифов.
Учебная программа математического кружка включает практические занятия по задачам повышенной сложности и предусмотрена на выявление математически одаренных учащихся, расширение и углубление их научных знаний, а также развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.
Занятия проходят по воскресеньям на базе Касумкентской средней общеобразовательной школы №1. Обучение проводится в двух группах: для учащихся 5 класса и 6-7 классов. Начало занятий в первой группе - в 09.00ч., во второй – в 12.00ч.
На сегодняшний день в группах обучаются 17 детей из различных общеобразовательных школ района. За время своего обучения воспитанники кружка дают хорошие результаты, принимают активное участие в образовательных и научных мероприятиях муниципального и республиканского уровней.
Лучшими знатоками математики среди учащихся 5-7 классов района считаются ученик 7 класса Испикской СОШ Айдемир Шерифов и учащиеся 6-х классов Новопоселковой СОШ Тельман Алисенов и Шамиль Тагиров. Ребята являются победителями и призерами математической олимпиады имени выдающегося русского математика П.Л. Чебышёва.
Недавно Шамиль Тагиров и Тельман Алисенов вновь стали призерами республиканского математического соревнования. На этот раз они продемонстрировали свои знания на V республиканской олимпиаде по математике имени Пифагора. Ряды юных математиков района пополнились еще одним учащимся Новопоселковой СОШ, воспитанником кружка Ахмедом Мирзабековым, который также принял участие в олимпиаде имени Пифагора.
Руководство района заинтересовано в результатах работы воскресного кружка и намерено оказать материальную и другую необходимую поддержку в подготовке юных знатоков математической науки.
Как считает Глава района, развитие математических знаний и научного интереса у учащихся, начиная с 5-х классов, даст свой результат. «Надеемся, что в дальнейшем под руководством опытного педагога школьники района станут активными участниками олимпиад и конкурсных мероприятий по математике не только на республиканском, но и на всероссийском уровне. Мы, со своей стороны, учитывая результаты кружковцев, окажем им и педагогу финансовую помощь», - отметил Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 929
06.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''