Воспитатели Сулейман-Стальского района учат маленьких пешеходов быть заметными на дорогах
Версия для слабовидящих

Новости

Воспитатели Сулейман-Стальского района учат маленьких пешеходов быть заметными на дорогах


В Касумкентском детском саду №1 Сулейман-Стальского района в рамках акции «Пятерка за световозвращатель» состоялось занятие по ОБЖ "Пешеход засветись". Занятие провела воспитатель Динара Эминова, которая включила в него элементы по развитию речи по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Занятие проведено в целях предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах района, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения маленьких пешеходов. Она познакомила детей с правилами дорожного движения, как и где безопасно кататься с горки на санках, как вести себя на проезжей части в зимний период, показали и рассказали для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и как ими пользоваться, организовала просмотр видеороликов и т.д.

Большая просветительская работа проведена с родителями воспитанников сада по приобретению и изготовлению световозвращателей для детей.
«Наши с вами дети – самые маленькие участники дорожного движения, но несмотря на это, они должны многое знать и понимать об опасности на дороге. В нашем детском саду ведется систематическая работа по формированию культуры поведения на дороге дошкольников. Сделать пешеходов «заметными» для водителей в темное и сумеречное время суток могут светоотражающие элементы одежды, о чем и говорили с родителями детей, которые считают это лишним и ненужным», -подчеркнула она.


Количество показов: 809
01.02.2017

Возврат к списку


Поделиться в: