Новости

"Воспитывать патриотов". Абдулаким Гаджимурадов о патриотическом воспитании в Сулейман-Стальском районе

Снимок.PNG

Как во всей стране, в Сулейман-Стальском районе Республики Дагестан прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы - 9 Мая.
Торжества начались с возложения венков и цветов к мемориалу у Вечного огня.
Глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Шамсудинович Абдулмуталибов в своем выступлении отметил, что из 3930 жителей района, призванных на войну, назад вернулось меньше половины. Сейчас в районе не осталось в живых ни одного участника войны. «Сегодня на Западе хотят переписать итоги Второй мировой войны, идет процесс героизации националистов. Наша задача - сохранить память о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, воспитать подрастающее поколение в духе любви к Родине и старшему поколению», - подчеркнул глава района.
Исполняющий обязанности военного комиссара подполковник Магомеднеби Ахмедов подчеркнул, что сегодня Российская армия оснащена современной техникой и вооружением. Наша призывная молодежь достойно служит, многие выпускники школ поступают в военные вузы.
Надо сказать, что мероприятия, посвященные Дню Победы, начались в районе задолго до 9 Мая. Во всех школах прошли открытые уроки, посвященные великим сражениям войны. Команды «Юнармии» участвовали в военной игре «Зарница».
В районе был организован автопробег, посвященной 73-й годовщине Победы, который завершился в с. Цмур, где проходили соревнования по волейболу, посвященные ветерану Великой Отечественной войны генерал-майору Магомедганифе Гаджибалаевичу Шайдаеву.
Состоялась акция «Георгиевская лента», где участвовало много школьников.
Как во всем мире, набирает обороты и ширится акция «Бессмертный полк» в нашем районе. В этом году в акции участвовали 600 человек из разных сел района. Плечом к плечу шли в «Бессмертном полку» правнуки с портретами прадедов: летчиками и моряками, артиллеристами и танкистами, пехотинцами и связистами.
Учащиеся художественной школы организовали выставку детских рисунков, посвященных Российской армии и Дню Победы.
В районе ширится общероссийское движение школьников, укрепляется его ядро «Юнармия». Наша общая задача - воспитывать истинных патриотов Отечества.
Пусть память поколений о защитниках Отечества никогда не зарастает травой забвения. В год 73-й годовщины Великой Победы желаем всем россиянам крепкого здоровья, семейного счастья и мирного неба над головой.

Газета "ВЕТЕРАН" №23 (1456) 2018 г.
Автор : А. ГАДЖИМУРАДОВ, председатель совета ветеранов войны и труда Сулеиман- Стальского района, полковник в
отставке.

На снимке: юные участники «Бессмертного полка»


Количество показов: 517
10.07.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''