Всероссийский конкурс молодых предпринимателей «Мой первый бизнес»
Версия для слабовидящих

Новости

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей «Мой первый бизнес»

grant-kapitan-logo-v1.jpgНачат прием заявок на Всероссийский конкурс молодых предпринимателей «Мой первый бизнес». Главное направление деятельности Благотворительного Фонда «КАПИТАНЫ» - популяризация предпринимательства среди молодых людей. Для этого в 2017 году был инициирован Всероссийский конкурс «КАПИТАНЫ: Мой первый бизнес». Конкурс проводится впервые.
Цель: Повышение интереса к реализации собственных предпринимательских идей и проектов, а также к получению высшего образования в сфере бизнеса. Привлечение к участию молодых людей в научно-технической и инновационной деятельности.
Суть Конкурса заключается в том, что каждый участник выбирает одно или несколько бизнес направлений и проходит образовательный трек под руководством известных блогеров.
Направления:
Интернет-инициативы;
Блоги и влоги учащейся молодежи;
Инновации и инновационное предпринимательство;
Do it youself/ Сделай сам;
Music Production.
УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте до 18 лет.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
14 октября
Старт Конкурса.
14 октября – 14 ноября
Основной этап Конкурса: выполнение теоретических и практических заданий (дистанционное обучение участников на сайте Конкурса).
15 – 16 ноября
Подведение итогов основного этапа Конкурса и награждение призеров, успешно выполнивших теоретические и практические задания.
25 - 26 ноября
Встреча с Maria Way. Только для участников направления DIY.
16 ноября – 10 декабря
Дополнительный региональный этап: (только для участников 10-11 классов): подготовка и участие в образовательных бизнес-лагерях.
18 декабря
Подведение итогов дополнительного регионального этапа Конкурса. Публикуются списки участников, получивших гранты на обучение на Факультете бизнеса «КАПИТАНЫ».
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ
Участникам конкурса необходимо пройти регистрацию на Интернет-портале http://www.kapitany.ru/.
В личном кабинете оформить анкету с персональными данными.
Кроме того, необходимо подписаться на сообщество Вконтакте: Конкурс: Мой первый бизнес (https://vk.com/kapitany_konkurs).
ВЫДАЧА ГРАНТОВ НА ОБРАЗОВАНИЕ
Экспертное жюри выберет 2 000 лучших участников, которые приглашаются в региональные образовательные бизнес-лагеря в период с 7 по 10 декабря.
В период с 16 ноября по 5 декабря студентами Факультета бизнеса «КАПИТАНЫ» будет организована подготовка школьников к лагерям.
Список городов дополнительного регионального этапа опубликован в сообществе Вконтакте.
Все затраты по проезду, проживанию, питанию и обучающей программе лагерей для участников оплачивает Благотворительный Фонд «КАПИТАНЫ».
Участники образовательных бизнес-лагерей, набравшие больше всего голосов экспертного совета, получат грант. Во всех лагерях будет выдано более 100 грантов для обучения на Факультете бизнеса «КАПИТАНЫ» РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Количество показов: 580
23.10.2018

Возврат к списку


Поделиться в: