Выездное заседание антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района состоялось в с. Эминхюр
Версия для слабовидящих

Новости

Выездное заседание антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района состоялось в с. Эминхюр

Сегодня, 18 июня 2019 года, под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в Эминхюрской СОШ состоялось выездное заседания АТК.
В нем приняли участие прокурор района Фархад Акимов, начальник ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Играм Османов, председатель районного Совета имамов Хасан-гаджи Амаханов, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев, ответственные работники райадминистрации, жители сел Эминхюр, Новая Мака, Чухверкент, Даркуш-Казмаляр представители духовенства, общественных организаций и СМИ.

На заседании о проводимой работе по организации исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризму в Российской Федерации в 2019- 2023 годах, а также исполнения решений АТК в РД, АТК в Сулейман-Стальском районе и сельских поселениях выступили глава сельского поселения «с/с «Новомакинский» Асамудин Казиахмедов, специалист администрации сельского поселения «село Эминхюр» Аида Буржалиева и секретарь АСП «село Даркуш-Казмаляр» Сражудин Межведилов.
Подытожив обсуждение вопроса, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев остановился на результатах проведенной совместной работы по противодействию и профилактике радикальной идеологии в среде молодежи. «Эффективность работы в этом направлении достигается лишь при объединении усилий всех ответственных государственных служб и всего населения»,- отметил он.
О проводимой работе по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде участников заседания информировали руководители Эминхюрской СОШ Рахман Османов, Новомакинской СОШ Жасмина Абасова, Даркушказмалярской СОШ Савзихан Савзиханов, Чухверкентской СОШ Назим Рамазанов и заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова. Председатель Совета имамов района Гасан-гаджи Амаханов отметил важность повышения религиозной грамотности у населения.
По вопросу обеспечения безопасности во время проведения Международного молодежного форума «Кюре 2019. Поколение лидеров» и праздника лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» на заседании выступили заместитель начальника ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Тагир Магомедов, заместитель начальника культуры района Джабир Султанов и куратор Молодежного парламента района Магомед Алиев.
Подчеркивая значение профилактической, информационной и воспитательной работы по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, глава района Нариман Абдулмуталибов выразил довольство проводимыми в школах внеклассными мероприятиями, направленными на духовно-нравственное воспитание учащихся «Немало сделано, но предстоит ещё большая работа, чтобы наши жители не подвергались каким-либо экстремистским проявлениям. Достигнуты определенные результаты. Вопросы обеспечения общественной безопасности всегда должны быть волнующими для каждого из нас. Правильный и своевременный подход к их решению является залогом мира и спокойствия в районе»,- подчеркнул он. Также Нариман Абдулмуталибов призвал активизировать работу всех субъектов антитеррористической комиссии по обеспечению безопасности и порядка во время проведения предстоящих важных для района мероприятий: Международного молодежного форума «Кюре 2019. Поколение лидеров» и праздника лезгинского народного героического эпоса «Шарвили». «Праздник «Шарвили» важен для духовного, культурного и эстетического развития народа. В этом году праздник отмечается в 20-й раз. Необходимо провести его на высоком организационном уровне. С каждым годом праздник эпоса « Шарвили» приобретает большую значимость. Все больше людей с разных концов страны и мира приезжают на эти торжества. Необходимо в полной мере обеспечить безопасность и порядок во время этих мероприятий»,- отметил Нариман Абдулмуталибов.




Количество показов: 684
18.06.2019

Возврат к списку


Поделиться в: