Выпускница МКОУ «Юхаристальская СОШ» Сулейман-Стальского района Афият Алиева представила Дагестан на Параде Победы 9-мая и шествии «Бессмертный полк-2017» в Москве
Версия для слабовидящих

Новости

Выпускница МКОУ «Юхаристальская СОШ» Сулейман-Стальского района Афият Алиева представила Дагестан на Параде Победы 9-мая и шествии «Бессмертный полк-2017» в Москве



 

На имя Главы района Наримана Абдулмуталибова получено письмо от Дагестанского государственного педагогического университета, в котором выражены слова благодарности за патриотическое воспитание молодежи района. В нем сообщено следующее:

«Уважаемый Нариман Шамсудинович!
Дагестанский государственный педагогический университет выражает благодарность за патриотическое воспитание молодежи района. Сообщаем, что выпускница МКОУ «Юхаристальская СОШ» Алиева Афият Сулеймановна, студентка 4 курса ФНК ДГПУ, является победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы 2017» и «Доброволец России 2017» с рекомендацией на грант в 100 тыс. рублей. Также Афият единственная из студактива Дагестана участница парада Победы 9-мая и шествия «Бессмертный полк - 2017» в Москве, получила Благодарность Президента РФ В.В. Путина.
В настоящее время, Афият Алиева - председатель студенческого научного общества ФНК ДГПУ и координатор ВОД «Волонтеры Победы». Ее активная гражданская позиция и внимательное отношение к ветеранам ВОВ, общественная деятельность вызывают огромное уважение.
Просим на совещании актива района вручить Благодарность директору МКОУ «Юхаристальская СОШ» Кахриманову Расулу Темезовичу и родителям Афият Алиеву Сулейману Башировичу и Алиевой Румине Фажрудиновне.
Желаем успехов в работе и процветания Сулейман-Стальскому району.»

Благодарственное письмо направлено также педагогическому коллективу МКОУ «Юхаристальская СОШ» за достойное воспитание Афият Алиевой –студентки 4-го курса факультета начальных классов Даггоспедуниверситета:

20180504_161726.jpg

С информацией о победе Афият Алиевой во Всероссийском конкурсе «Доброволец России -2017» по номинации «Волонтерство Победы» и благодарностью за поддержку добровольческих инициатив и содействие в формировании культуры добровольчества (волонтерства) в России ранее к Главе Республики Дагестан Владимиру Васильеву обратился исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ Роман Камаев:


«Уважаемый Владимир Абдуалиевич!
В целях реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр» в период с 17 апреля по 5 декабря 2017 года провели Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2017» (далее - Конкурс).
Конкурс проводился в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы, волонтерства в чрезвычайных ситуациях, экологического и серебряного волонтерства. Конкурс проводился по 24 номинациям.
К участию в Конкурсе приглашены лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства) и добровольческие (волонтерские) объединения граждан.
Региональные этапы Конкурса прошли в 85 субъектах Российской Федерации, на участие в Конкурсе подано свыше 1700 заявок.
По результатам работы экспертного совета Конкурса, а также народного голосования определены 72 финалиста. Финал Конкурса состоялся 4-6 декабря 2017 года в г. Москве в рамках Всероссийского форума добровольцев - ключевого мероприятия в сфере добровольчества в 2017 году.
Сообщаем, что в число победителей Конкурса в номинации «Волонтерство Победы» вошла Алиева Афият Сулеймановна - студентка ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный педагогический университет».
Благодарим Вас за поддержку добровольческих (волонтерских) инициатив и содействие в формировании культуры добровольчества (волонтерства) в России.»


Количество показов: 1331
04.05.2018

Возврат к списку


Поделиться в: