Вышел очередной номер районной общественно-политической газеты «Кюринские известия»
Версия для слабовидящих

Новости

Вышел очередной номер районной общественно-политической газеты «Кюринские известия»

18 октября вышел №44 газеты «Кюринские известия», на страницах которой размещена информация о политической, социальной, экономической и культурной жизни Сулейман-Стальского района.
10 октября 2019 года состоялся Международный тотальный диктант на лезгинском языке. Тотальный диктант написали и в Сулейман-Стальском районе. Важность данного события в жизни лезгинского народа отметил глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов (подробнее в материале корреспондентов газеты на 1 странице). Хазран Касумов подготовил репортаж с ООО «Паласа». Глава района Нариман Абдулмуталибов побывал на инвестиционной площадке «Стальские сады», где ознакомился с ходом реализации проекта по закладке суперинтенсивных садов.
Общественно-политическая жизнь района нашла информационное отражение на второй странице газеты. На данной странице размещен репортаж А. Камилова с очередного заседания районного Собрания депутатов.
Глава района Нариман Абдулмуталибов вручил 5 жителям района сертификаты о предоставлении субсидий на жилье для отдельных категорий граждан (подробности в материале Абидина Камилова на 3 странице еженедельника). На третьей странице газеты освещены и культурные мероприятия общеобразовательных учреждений, посвященные 90-летию района.
10 участников чемпионата по сдаче норм ГТО из Сулейман-Стальского района были награждены золотыми значками. Кроме того, ветеран труда Ягибег Ягибегов получил диплом чемпионата 1-степени, а директор Касумкентской ДЮСШ №1 Сергей Мирзалиев диплом 2-степени (подробнее в материале Х.Касумова на последней странице газеты).
Кюре Абид подготовил материал, освещающий важное событие в культурной жизни района. За счет средств благотворительного фонда «Умуд» Имама Яралиева издана книга «Край мыслителей и поэтов». Богато иллюстрированное издание, посвященное 90-летию Сулейман-Стальского района, представляет историко-культурную и художественную ценность.


Количество показов: 204
22.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: