Новости

Вышел очередной номер Сулейман-Стальской районной газеты «Кюринские известия»

15 июля 2016 года в свет вышел 34-й номер Сулейман-Стальской районной газеты «Кюринские известия», осветивший на своих страницах события района за последнюю неделю.
На первой странице газеты опубликованы материалы о состоявшемся очередном совещании в администрации района,на котором обсудили ход реализации Приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» на местах-в сельских поселениях, а именно в Новомакинском сельском поселении, и встрече главы района Наримана Абдулмуталибова со студентами лезгинского отделения ДГИ, прибывшими в район для сбора фольклора лезгинского народа.
В этом же номере под рубрикой «Лето школьников» вышла статья Асият Мирзалиевой «Дети отдыхают», где сообщается о летнем отдыхе школьников района в оздоровительных лагерях «Приморск» и «Огонек» РД.
На второй странице номера разместилась статья журналиста, корреспондента Хазрана Касумова «Как ваши дела, новомамрачцы?», где автор пишет о работе, проводимой в с.Новый Мамрач по его благоустройству и улучшению условий жизни населения. В статье «На очередном заседании» журналист Абидин Камилов пишет о подготовке района к празднованию Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили». Рядом также даны выдержки Ахеда Агаева из эпоса.
На третьей странице газеты разместились статьи Хазрана Касумова «МТС «Кюре-Агро» на службе АПК» и «Завод «Рычал-су» вкладывает в восстановление музея Сулеймана-Стальского».
Также на страницах газеты нашли свое место рубрики "Размышления о родном языке", "На годекане поэзии " и другие.


Количество показов: 822
20.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''