Новости

Вышел сборник на лезгинском языке по материалам V научно-практической конференции

Снимок.PNG

Вышел новый сборник на лезгинском языке по материалам прошлогодней V научно-практической конференции на тему: «Пути сохранения, изучения и развития родного языка: проблемы лексики».
Сборник подготовлен МКУ «Информационно-методическим центром муниципального района «Сулейман-Стальский район» совместно с научно-исследовательским институтом педагогики им. А.А. Тахо-Годи и издан издательской группой «Новый Кавказ» и Культурным центром «Кюринские зори».
В книге освещены вопросы этносоциолингвистического состояния и языковой политики  Республики Дагестан, особенности словообразования в лезгинском языке, пути сохранения и развития лексики лезгинского языка, проблемы засорения речи,  принципы федерального государственного образовательного стандарта второго поколения, методы повышения качества знаний на уроках родной литературы и многое другое.
Следует отметить, данный сборник предусматривает оказание методической помощи по изучению лезгинского языка и литературы для учителей и учащихся общеобразовательных школ, а также для студентов средних и высших учебных заведений.



Количество показов: 502
21.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''