Новости

Вышел свежий номер районной газеты «Кюринские известия"

Снимок.JPGВ Сулейман-Стальском районе вышел в свет новый номер общественно-политической газеты «Кюринские известия", в котором собраны материалы основных событий района за прошедшую неделю.

На первой полосе газеты размещены материалы о деятельности органов местного самоуправления района «Восстанавливают Дом-музей поэта» и «Прием граждан», в которых информируется о ходе восстановления Дома-музея Гомера ХХ века Сулеймана Стальского и очередного приема граждан по личным вопросам, а также материал Хазрана Касумова об итогах деятельности Центральной районной больницы за 2016 год. 

На второй полосе районки появилась новая рубрика под заголовком: «Лезгинский язык: правильное произношение и правописание». Рубрика создана в рамках сохранения, изучения и развития родного языка. Также здесь компактно уместились материалы из официального сайта района и об учительнице родного языка и литературы Карчагской СОШ Назлу Алдербеговой.   

На третьей полосе газеты расположились материалы о том, как учащиеся 2-класса Касумкентской СОШ №1 вместе с классной руководительницей Заремой Мурадовой пришли на экскурсию в редакцию районной газеты «Кюринские известия», деятельности танцевального кружка по обучению национального танца «Лезгинка» при Ортастальской СОШ им.Р.Халикова ( «Лезгинка» в нашей крови» ) и другие краткие информации различной тематики. 

На последней полосе «Кюринских известий» опубликованы отчеты об исполнении бюджетов Новомакинского и Юхаристальского сельских поселений. Здесь также уделено внимание литературе, спорту и экологии.


Количество показов: 882
06.02.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''