Новости

Вышел в свет новый номер общественно-политической районной газеты «Кюринские известия»

В очередном 58-номере общественно-политической районной газеты «Кюринские известия» освещены основные социально-экономические, культурные и спортивные события Сулейман-Стальского района за прошедшую неделю.
Первая полоса газеты посвящена праздничной тематике. Под названиями «Праздничные мероприятия в День единства народов Дагестана» и «Праздник в нашем районе» размещена информация о культурных мероприятиях, проведенных в г. Дербенте и в Сулейман-Стальском районе 15 сентября 2017 года в рамках празднования Дня единства народов Дагестана. Здесь также опубликовано стихотворение поэта Сажидина Саидгасанова, посвященное дружбе народов.
 На второй странице появился материал о «Неделе робототехники », прошедшей на базе Цмурской СОШ, и визите главы района Наримана Абдулмуталибова на объект строящегося 9-квартирного дома для учителей и производственных мастерских в с. Цмур. Также на этой странице опубликовано распоряжение главы муниципального района № 49 от 20 сентября 2017 года о плане подготовки и проведения мероприятий, посвященных 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
 На третьей странице размещена публикация Абидина Камилова о работе Центра дополнительного образования «Надежда» по проведению занятий по математике с учащимися 5-х и 6-х классов, проявляющими склонность к углубленному изучению математики, осуществляемой во внеурочное время на базе Касумкентской СОШ № 1, и внедрении специальной программы по обучению школьников района математике . Здесь же опубликованы статьи Хазрана Касумова , посвященные отличнице учебы, студентке Дагестанского государственного университета Эльвине Гаджибутаевой из с.Касумкент и творчеству известного лезгинского поэта Майрудина Бабаханова.
 На четвертой странице газеты опубликовано обращение управляющего директора ПАО «Дагестанские энергосбытовая компания» М. Гитинова к потребителям электроэнергии. Рубрика «Новые книги» знакомит читателя с новой книгой публициста Сажидина Саидгасанова «Разные судьбы». На этой же странице размещены материалы, информирующие о проведенной санитарной очистке поливной канавы по улице Мира с. Касумкент и строительстве нового ФАПа на территории с. Орта-Стал.
 Читайте «Кюринские известия», делитесь своими впечатлениями и рекомендациями!


Количество показов: 679
25.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''