Высокими темпами строится детский сад в с.Сардаркент Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Высокими темпами строится детский сад в с.Сардаркент Сулейман-Стальского района

   DSC_9848.JPG

Проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях все еще остается быть актуальной в Сулейман-Стальском районе. В целях решения данного вопроса в муниципальном районе проводится большая работа по расширению и реконструкции имеющихся дошкольных образовательных учреждений, строятся новые заведения. Благодаря этому за последние годы в муниципальном районе отмечены тенденции к снижению очередности в детские сады.
Хорошим переменам рады и жители с.Сардаркент: весной здесь за счет частного инвестора, выходца из села Сагиба Алимова начали строительство типового детского сада на 50 мест. Сегодня работы по строительству объекта проходят усиленными темпами. В мае только был заложен фундамент, а сейчас уже практически заканчивают возвести каркас здания. Совсем скоро строители планируют подвести здание под крышу и приступить к отделочным работам.
Высокую скорость возведения они объясняют пониманием важности объекта, а еще правильной логистикой и грамотной расстановкой сил. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована 1 сентября 2017 года. Однако подрядчики не отрицают возможности досрочной его сдачи.
Новое здание детского сада будет отвечать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям и оснащено самым современным оборудованием. Для малышей будут обустроены просторные игровые и спальные комнаты, спортивный и актовый залы, а также методические кабинеты по подготовке к школьной жизни.
Еще одним из плюсов детского сада станет хорошая экологическая обстановка и наличие парковой зоны по соседству.


Количество показов: 1233
17.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: