Юнармейцы Ашагасталказмалярской СОШ Сулейман-Стальского района встретились с ветеранами боевых действий в Афганистане
Версия для слабовидящих

Новости

Юнармейцы Ашагасталказмалярской СОШ Сулейман-Стальского района встретились с ветеранами боевых действий в Афганистане

Сегодня, 7 февраля 2019 года, в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова Сулейман-Стальского района прошло памятное мероприятие, посвященное 30- летию вывода советских войск из Афганистана. В рамках мероприятия состоялась встреча учащихся-юнармейцев Ашагасталказмалярской СОШ с ветеранами боевых действий в Афганистане.
В ней приняли участие председатель Совета воинов-интернационалистов Ислеман Ризаев, ведущие специалисты АТК района Юзбег Юзбеков и Руслан Исрафилов, представители общественных и ветеранских организаций, педагоги и учащиеся Ашагасталказмалярской школы.
Открывая мероприятие, в своем выступлении председатель Совета воинов-интернационалистов Ислеман Ризаев отметил значимость этого мероприятия в патриотическом воспитании подрастающего поколения. «Сегодня мы отдаем дань уважения нашим землякам, исполнившим служебный долг за пределами Отечества. Из Сулейман-Стальского района в афганской войне приняли участие 105 человек. Подвиг наших граждан, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример служения Отечеству. Выражаю искреннюю признательность всем ветеранам боевых действий, кто продолжает активно работать, воспитывает и учит молодежь верности долгу и любви к Родине. Желаю всем воинам-«афганцам», вашим родным и близким здоровья, благополучия и всего самого доброго», - подчеркнул он в своем обращении к ветеранам боевых действий в Афганистане.
Слова благодарности и признательности за совершенный подвиг в адрес воинов-интернационалистов прозвучали также из уст директора Сардаркентской СОШ Эседулаха Мусаева.
Далее мероприятие продолжилось выступлениями юнармейцев Ашагасталказмалярской СОШ.


Количество показов: 637
07.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: