Юным читателям Аликентской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района прививают навыки экологической культуры
Версия для слабовидящих

Новости

Юным читателям Аликентской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района прививают навыки экологической культуры

IMG-20180410-WA0002.jpgIMG-20180410-WA0001.jpg

Сегодня, 11 апреля 2018 года, в Аликентской сельской библиотеке заведующей Исли Исрафиловой и  методистом центральной районной библиотеки Наидой Алхасовой был проведен урок экологии на тему: «Люблю тебя, природа, в любое время года» с учащимися 9 классов.
Как отметила Наида Алхасова, мероприятие было направлено на формирование экологического сознания и чувства уважения к планете Земля, бережного отношения и любви к окружающему миру.
В ходе содержательного рассказа «Наш дом - планета Земля» она подчеркнула значимость природы для человека и важность решения экологических проблем в современном мире. «Человек уже много тысячелетий живет на Земле и все это время пользуется благами природы .Все свои сокровища она отдает человеку и взамен просит только одного: беречь ее!», -подчеркнула она в своем выступлении.
В рамках встречи заведующая сельской библиотекой Исли Исрафилова также провела с учащимися интересную беседу по теме: « Берегите птиц», в ходе которой школьники узнали о редких и исчезающих видах птиц родного края.
Учащиеся прочитали стихи о природе и приняли активное участие в викторине «Экологический эрудит». Разделившись на две команды, школьники отгадывали загадки и собирали пословицы о природе. Вспомнили писателей и поэтов, посвятивших свое творчество природе, которая пробуждает самые лучшие душевные качества в человеке.
К мероприятию была подготовлена иллюстрационная выставка «Судьба природы – наша судьба, твоя судьба».


Количество показов: 547
11.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: