Новости

Юным читателям центральной библиотеки Сулейман-Стальского района рассказали о единстве дагестанского народа

0OKb3Fu5ntk.jpg


В рамках празднования Дня единства народов Дагестана сегодня, накануне в стенах Центральной библиотеки Сулейман-Стальского района прошел информационный час на тему: «Дагестану мир и согласие».
Слушателями информационного часа стали учащиеся общеобразовательных школ района, которые являются активными пользователями библиотеки.
В ходе мероприятия работники детского отдела Чрахалум Абдулгафисова и Тамум Загирова рассказали об истории возникновения праздника, о том, что в этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную военную службу.
Ребята узнали о том, с какими событиями связан современный праздник и сошлись во мнении, что пока народы Дагестана едины, им не страшны никакие испытания, их единство и есть главное историческое достижение и богатство. После познавательной беседы дети ознакомились с последними литературными источниками и изведали новые страницы о суровых испытаниях и битвах на дагестанской земле, где закалялась воля и крепло единство горского народа.


Количество показов: 562
14.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''