Новости

Заместителю директора Сулейман-Стальской районной музыкальной школы присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан»

14510.JPG

Согласно Указу Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова «О награждении государственными наградами Республики Дагестан» за большой вклад в развитие культуры и искусства, плодотворную творческую деятельность заместитель директора МБУДО «районная детская музыкальная школа им. Г.А.Гасанова» Сулейман-Стальского района Тагирбеков Гаджимет Велиметович удостоен Почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Дагестан».

Гаджимет Тагирбеков родился в 1960 году в с.Цмур Сулейман-Стальского района. Работает в районной музыкальной школе с 1981 года. В 1986 году он назначен старшим преподавателем школы, а в 1996 году -заведующим учебной частью.

Под руководством Гаджимета Тагирбекова в школе хорошо поставлена учебно-воспитательная и методическая работа и ежегодно проводятся академические концерты, технические зачеты. Благодаря организаторским и профессиональным качествам педагога, воспитанники школы занимают первые и призовые места в республиканских и всероссийских конкурсах.

В 2000 году единогласно был избран председателем профкома Управления культуры, а с 2005 года - председателем профкома Детской музыкальной и Художественной школы. 

Гаджимет Тагирбеков пользуется заслуженным авторитетом среди своих коллег, родителей и самих учащихся, работников культуры района, руководителей управления культуры и руководства района. Принимает активное участие в общественной жизни школы и района.

За многолетний труд за высокое педагогическое мастерство и за большой вклад в развитии культуры он был награжден Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры, Грамотой Правительства Республики Дагестан и Благодарностью министра культуры РД.


Количество показов: 772
29.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''