Новости

Заур Абдурахманов из Сулейман-Стальского района взял «золото» Кубка мира-2017 по жиму лежа

113.jpgВ марте текущего года в городе Москве прошёл Кубок Мира Ассоциации силового многоборья «Витязь».
Целями соревнований, проходивших под девизом «Спорт – против наркотиков!» и «Спорт – против террора!», служили популяризация жима лежа, пауэрспорта, становой тяги, армлифтинга, пропаганда здорового образа жизни, вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой, присвоение спортивных званий – до Элиты АСМ «Витязь».
Заявки на участие в нем подали более 400 спортсменов, в том числе — из стран СНГ. В борьбе за Кубок мира принял участие и выходец из с.Алкадар Сулейман-Стальского района, сотрудник пожарно-спасательной части №25 Заур Абдурахманов. Выполнив все нормативы мастера спорта в дисциплине «Жим лёжа», он занял первое место в своей категории и был награжден грамотой и золотой медалью организаторов соревнований.
Отметим, что спортом Заур начал занимается с раннего детства. Неоднократно принимал участия в спортивных соревнованиях по кикбоксингу и ушу-саньда. В работе проявляет себя только с положительной стороны.
«Заур Абдурахманов безупречно владеет теорией основ организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, пожарно-технической базой службы, приемами оказания первой медицинской помощи. Очень целеустремленный, неравнодушный, с активной жизненной позицией молодой человек», – отметил начальник пожарно-спасательной части №25 Арсен Талибов.


Количество показов: 1412
07.04.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''