Жители Сулейман-Стальского района приняли активное участие в межрайонном субботнике
Версия для слабовидящих

Новости

Жители Сулейман-Стальского района приняли активное участие в межрайонном субботнике

16 апреля текущего года в Сулейман-Стальском районе прошел субботник, который был организован Фондом «ЛЕКИ» совместно с Сулейман-Стальским межрайонным комитетом по экологии и природопользования при поддержке главы муниципального района. 

Активное участие в субботнике приняли руководство района, коллективы общеобразовательных учреждений, структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и районного уровней.
В результате работы очищены главные улицы района и райцентра, придомовые участки, межхозяйственные оросительные каналы, очищены и отремонтированы придорожные территории, облагорожены кладбища, благоустроены и озеленены территория районной центральной больницы, обелиски, памятники, парки, утилизированы несанкционированные мусорные свалки.
Все желающие принять участие в субботнике были обеспечены мешками, перчатками и инвентарем, оказывалось содействие в вывозе собранного мусора.
В сельском поселении «сельсовет Герейхановский» наряду с уборочными работами, силами жителей проведены новые водопроводные линии и очищены оросительные каналы.
По поручению главы муниципалитета специальная комиссия, состоящая из депутатов, работников медучреждений и средств массовой информации объездила все крупные населенные пункты для ознакомления с ходом работ по генеральной уборке территорий.
Как отметил начальник отдела ЖКХ, строительства и архитектуры райадминистрации Мустафа Мустафаев, подобные мероприятия помогают не только облагораживать территории района, но и сплачивают трудовые коллективы учреждений и организаций, помогают воспитывать чувство ответственности у молодого поколения работников. Полученный в ходе субботников заряд бодрости, замечательное весеннее настроение, общение в неформальной обстановке в не малой степени способствует в дальнейшей повседневной жизни учреждений района и успешному выполнению поставленных районом задач.


Количество показов: 1264
19.04.2016

Возврат к списку


Поделиться в: