«Знакомство с книгой», воспитанники Касумкентского детского сада №3 посетили Центральную районную библиотеку
Версия для слабовидящих

Новости

«Знакомство с книгой», воспитанники Касумкентского детского сада №3 посетили Центральную районную библиотеку

Накануне, в Центральной детской библиотеке Сулейман-Стальского района для детей Касумкентского детского сада №3 прошла экскурсия: «Знакомство с книгой». Мероприятие было организовано с целью ознакомления детей с миром книг.
Под чутким руководством воспитателя Ибрагимовой Фирозы сотрудники библиотеки провели детям увлекательную экскурсию в мир книжной культуры. Во время посещения дети были ознакомлены с книжным фондом библиотеки, с правилами поведения в ней. Выставка детских произведений и сказок, организованная к приходу детей, заворожила своим разнообразием, яркостью. Ребята внимательно слушали библиотекаря, с большим интересом разглядывали картинки, задавали вопросы.
Заведующая библиотекой Марьям Велибекова отметила, что данное мероприятие было нацелено на знакомство детей с книгой, приобщение детей к чтению, бережное отношение к книге, знакомство с трудом библиотекаря. Она подчеркнула значимость книги в становлении духовного и интеллектуального облика человека и необходимость формирования интереса к чтению с раннего возраста, пока оно не стало для них обязательным фактором для дальнейшего обучения.IMG-20180911-WA0038.jpg


Количество показов: 359
12.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: