Новостная лента



Ко Дню юриста в Касумкентской СОШ №2 провели открытый урок на тему «Коррупция»

Урок проведен в целях воспитания правового сознания и повышения правовой культуры учащихся.
Гостями урока стали помощник прокурора Сулейман-Стальского района Наида Вагабова, помощник Главы района по вопросам противодействия коррупции Эльдар Абдулмеджидов, заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова и ведущий специалист отдела образования Асният Вердиханова.
Открыла мероприятие учитель истории Касумкентской СОШ №2 Валида Якубова, которая рассказала об основных видах юридической ответственности и в каких случаях она может наступить, а также о проблемах противодействия коррупции и методах ее предупреждения.
Ученица 11-го класса Хасалина Гаджиахмедова зачитала сочинение «Если бы я была президентом», где озвучила свои методы по борьбе с коррупцией.
На уроке учащиеся закрепили знания своих основных прав и обязанностей, правовой ответственности и неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения.
Помощник Главы района по вопросам противодействия коррупции Эльдар Абдулмеджидов разъяснил старшеклассникам сущность, причины, масштаб и последствия коррупции, а также отметил важность правовых знаний для защиты своих прав и законных интересов.
О способах и мерах защиты себя от совершения правонарушающих деяний рассказала заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова.
В завершение урока помощник прокурора Сулейман-Стальского района Наида Вагабова вручила учащимся информационные памятки «Скажи наркотикам НЕТ!» и «Мы против терроризма».


Количество показов: 111
07.12.2020

Возврат к списку