В Центральной районной библиотеке состоялся тематический вечер «Что нужно знать о коррупции»
Версия для слабовидящих

Новостная лента



В Центральной районной библиотеке состоялся тематический вечер «Что нужно знать о коррупции»

Сегодня в Центральной районной библиотеке прошел тематический вечер «Что нужно знать о коррупции», посвященный противодействию коррупции.
На мероприятие были приглашены помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Эльдар Абдулмеджидов, помощник прокурора района Наида Вагабова.
Вечер проходил с участием учащихся Касумкентской, Аликентской и Новопоселковой СОШ.
Была оформлена и выставка, на которой были представлены юридическая литература и художественные произведения, в которых поднимались вопросы коррупции.
Мероприятие провела заведующая отделом обслуживания читателей Назила Шихбабаева. Она рассказала об истории возникновения коррупции, акцентировала внимание на некоторых исторически фактах.
Эльдар Абдулмеджидов говорил об антикоррупционной политике в нашей республике и районе, необходимости информирования об известных фактах коррупции. Он также указал на то, что нужно создавать обстановку нетерпимости и осуждения любого факта коррупции.
Наида Вагабова рассказала об уголовных делах коррупционной направленности, дала разъяснение антикоррупционного законодательства.
Юные читатели библиотеки Арсен Мейланов и Мизамудин Рамазанов разыграли сценку. Учащиеся Аликенской школы декламировали стихи на тему коррупции, а учащиеся Новопоселковой школы принимали активное участие в опросе на соответствующую тему.
Заведующая читальным залом Гулангерек Меликова ознакомила с литературой, представленной на выставке, а также прочитала выдержки из разных литературных произведений
«Такими мероприятиями мы способствуем укреплению доверия граждан к деятельности органов государственной и муниципальной власти», - отметила организатор мероприятия.
В заключение вечера участники сделали вывод, что нужно быть бдительными и честными перед собой, законом и окружающими людьми.


Количество показов: 152
19.03.2021

Возврат к списку