Сулейман-Стальский район
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялась очередная встреча единоросса Гамидулаха Магомедова с избирателями

Сегодня, 9 сентября, в рамках предвыборной агитации в администрации Сулейман-Стальского района состоялась очередная встреча кандидата в депутаты Народное Собрание Республики Дагестан от политической партии «Единая Россиия» Гамидулаха Магомедова с избирателями. Встреча прошла под председательством и.о. главы муниципального района Штибега Магомедханова.

9 сентября 2016

Сажидин Саидгасанов собрал религиозные произведения лезгинских авторов в брошюре «Сухтадин дафтар»

Известный современный лезгинский поэт, общественник и публицист Сажидин Саидгасанов собрал религиозные произведения авторов в новой брошюре «Сухтадин дафтар».

9 сентября 2016

В подарок детям от Сажидина Саидгасанова

В подарок детям поэт Сажидин Саидгасанов издал новую брошюру под названием «Квати-кваташ и Аждахан буба» в стихотворной форме, в которой маленькие друзья поэта смогут познакомиться со знаменитыми персонажами мира сказок Колобком и Змеем Горынычем.

9 сентября 2016

Аграрии Сулейман-Стальского района готовятся к севу озимых культур

Одновременно с уборкой плодово-ягодных культур в сельхозпредприятиях Сулейман-Стальского района наступила череда предпосевных мероприятий.

8 сентября 2016

В хозяйствах Сулейман-Стальского района полным ходом идет уборка винограда

В эти сентябрьские дни на виноградниках Сулейман-Стальского района продолжается массовая уборка винограда. Уборочная кампания здесь началась еще в августе месяце со сбора урожая ранних столовых сортов. В настоящее же время в хозяйствах района в самом разгаре уборка технических сортов.

8 сентября 2016

Минсельхозпрод РД объявляет о конкурсе «Лучшее горное фермерское хозяйство»

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана проводит конкурс на лучшее горное фермерское хозяйство. Он приурочен к Году гор, который отмечается в республике в нынешнем году.

8 сентября 2016

Дагестанских школьников и учителей в новом учебном году ожидает ряд перемен

Первое важное изменение коснулось ЕГЭ. Минобрнауки России рассматривает проект, согласно которому количество обязательных государственных экзаменов увеличится с двух до трех. Если до сих пор для получения аттестата выпускникам достаточно было сдать русский язык и базовую математику, то в новом учебном году, возможно, их ждут три обязательных экзамена и еще один предмет по выбору. Также предполагается, что результаты ЕГЭ, возможно, будут влиять на оценки в аттестате.

7 сентября 2016

15 сентября в Дагестане объявлен выходным днем

В соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 6 сентября 2016г. "О Дне единства народов Дагестана" №263 15 сентября в Дагестане объявлен выходным праздничным днем. Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов.

7 сентября 2016

"О внесении изменений в Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

В связи с вступлением в силу с 15 июля 2016 года Федерального закона от 03.07.2016 N 273-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (далее - Закон N 273-ФЗ) и в целях единообразного применения территориальными органами ФАС России положений указанного федерального закона Федеральная Антимонопольная Служба России считает необходимым обратить внимание на следующее.

7 сентября 2016

Утверждены Правила установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2010 г. № 530 утверждены Правила установления предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, в отношении которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены, и перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, за приобретение определенного количества которых хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, не допускается выплата вознаграждения.

7 сентября 2016

Читайте в свежем номере газеты «Кюринские известия»...

В свежем номере общественно-политической газеты Сулейман-Стальского района «Кюринские известия» отразились последние события прошедшей недели. В очередном номере обширно освещены материалы августовской конференции, в работе которого принял участие и глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов.

6 сентября 2016