Сулейман-Стальский район
Версия для слабовидящих

Новости

Мейлан Мамедяров привел первые данные о ходе Всероссийской сельскохозяйственной переписи -2016

С 1 июля по 15 августа текущего года в рамках проведения Всероссийской сельхозпереписи (ВСХП) на территории России прошла процедура обхода и сбора информации о наличии и реальном использовании ресурсных возможностей сельского хозяйства, были собраны подробные статистические данные по сельскохозяйственным организациям, фермерским, личным подсобным и других индивидуальным хозяйств граждан.

21 сентября 2016

Спустя 71 год семья Амахановых узнала о трагической судьбе деда-участника Великой Отечественной войны

Прошел уже 71 год со дня окончания Великой Отечественной войны, 71 год с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек и пришла победа, выстраданная, оплаченная высокой ценой человеческой жизни.

21 сентября 2016

В 46-м номере «Кюринских известий» вы узнаете…

46-й номер еженедельной общественно-политической газеты «Кюринские известия» Сулейман-Стальского района спешит поделиться с вами новостями прошедшей недели.

20 сентября 2016

Рамазан Шахмирзоев: от качественного анализа посевного материала напрямую зависит урожайность полей

Как известно, защита от болезней и вредителей — важная часть технологии выращивания агрокультур.
В настоящее время в сельхозпредприятиях Сулейман-Стальского района наступила череда предпосевных мероприятий. Согласно плану проведения осенних полевых работ в хозяйствах муниципалитета идет активная работа по подготовке почвы для посева озимых зерновых культур под урожай 2017 года.

20 сентября 2016

Дагестанских сельхозпроизводителей приглашают принять участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016»

Дагестанских сельхозпроизводителей приглашают принять участие во  Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016», которая будет проходить на территории ВДНХ в Москве с 5 по 8 октября.

19 сентября 2016

В Сулейман-Стальском районе на 42 избирательных участках выбирают депутатов Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД

Сегодня, 18 сентября 2016 года, в Единый день голосования, по всему Сулейман-Стальскому району открылись избирательные участки. В установленный законодательством срок, в 8:00 часов по московскому времени, к работе приступили все 42 избирательных участка.

18 сентября 2016

Глава Сулейман-Стальского района принял участие в церемонии чествования олимпийского чемпиона по тхеквондо Абдурахима Исаева в Ахтынском районе

16 сентября  2016 года чемпиона мира, Европы и Олимпийских игр по тхеквондо Абдурахима (Радика) Велединовича Исаева торжественно встретили на его малой родине – в Ахтынском районе.

17 сентября 2016

В Сулейман-Стальском районе отметили День единства народов Дагестана

В Сулейман-Стальском районе прошли ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня единства народов Дагестана.  В образовательных, культурных и спортивных учреждениях района состоялись встречи, круглые столы, историко-патриотическая акция «Сигнальные костры», единые уроки, лекции, конкурсы на лучший рисунок, эссе, исследовательскую работу, читательские конференции, а также спортивные состязания.    

16 сентября 2016

В Сулейман-Стальском районе обсудили готовность к предстоящим выборам

16 сентября 2016 года в Сулейман-Стальском районе состоялось совещание по вопросу подготовки к предстоящим выборам 18 сентября 2016 года. Председательствовал на нем глава района Нариман Абдулмуталибов.

16 сентября 2016