Сулейман-Стальский район
Версия для слабовидящих

Новости

Эмина Джабраилова из Сулейман-Стальского района заняла второе место в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии

С 9 по 10 февраля 2017 года на базе Дагестанского государственного университета состоялся  региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. На нем Сулейман – Стальский район представила победитель муниципального этапа ученица 11-го класса МКОУ «Новопоселковая СОШ» Эмина Джабраилова.

16 февраля 2017

В Герейхановской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся вечер, посвященный родному языку

В преддверии Дня родных языков в Герейхановской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся вечер «Поэт, несущий боль языка и своего народа», посвященный родному языку на основе творчества поэта Фейзудина Нагиева.

16 февраля 2017

Внеклассная работа по математике как средство развития познавательного интереса учащихся

Обучение в школе — процесс долгий и тяжелый. За весь день школьники устают физически и морально. Поэтому роль разгрузки учеников выполняют разнообразные кружки. Для учащихся школ Сулейман-Стальского района в Касумкентской СОШ №1 организован кружок по математике.

16 февраля 2017

Нариман Абдулмуталибов встретился с проректором по научной работе Исламского университета им. Шейха Абдулла-Афанди в г.Дербенте Муртузаали Якубовым

Сегодня, 16 февраля 2017 года, состоялась встреча главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова с проректором по научной работе Исламского университета им. Шейха Абдулла-Афанди в г.Дербенте Якубовым Муртузаали Гаджиявовичем. Наладить дружеские отношения по вопросам противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма- главная цель сегодняшней встречи.

16 февраля 2017

Сулейман-Стальские воины-афганцы почтили память погибших товарищей

Сегодня члены Совета ветеранов войны в Афганистане и воинов -интернационалистов Сулейман-Стальсого района почтили память погибших товарищей минутой молчания и возложением цветов на их могилы.

15 февраля 2017

Вышел в свет сборник статей о жизни и творческом наследии Гасана-эфенди Алкадарского и его последователей

В преддверии Международного дня родных языков в Сулейман-Стальском районе издан сборник научных статей, посвященный 180-летию видного дагестанского ученого, историка, философа, поэта, правоведа, деятеля просвещения Гасана-эфенди Алкадарского.

15 февраля 2017

Нариман Абдулмуталибов поздравил воинов-афганцев с Днем вывода советских войск из Афганистана

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов поздравил воинов-афганцев с Днем вывода советских войск из Афганистана. В поздравительном обращении он пожелал воинам-интернационалистам, а также их родным и близким здоровья, счастья, благополучия, а самое главное - мирного неба над головой.

15 февраля 2017

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с воинами-интернационалистами и членами их семей

Сегодня, в День вывода советских войск из Афганистана, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с воинами-интернационалистами и членами их семей. На встрече также присутствовали заместители главы администрации района, военный комиссар, представители социальной сферы, общественности и СМИ.

15 февраля 2017

Свежий номер общественно-политической районной газеты «Кюринские известия»

На первой полосе 9-го номера общественно-политической районной газеты «Кюринские известия» размещены материалы о деятельности местного самоуправления района. Материалы «Глава района в Карчаге», «Прием граждан», «Новости из сайта района» информируют читателя о рабочей поездке главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова в с. Карчаг, очередном приеме граждан по личным вопросам, а также новостях из официального сайта района.

15 февраля 2017

Не оставляйте газ без присмотра

Только строгое выполнение противопожарных требований при эксплуатации газовых отопительных и нагревательных приборов позволит избежать несчастных случаев и пожаров. Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!

15 февраля 2017

Для воспитанников детского сада "Чубарук" состоялось путешествие по жизни и творчеству народного поэта Сулеймана Стальского

На днях в Ашагасталказмалярском детском саду "Чубарук" Сулейман-Стальского района прошел конкурсный урок, посвященный изучению жизненного пути и творчества народного поэта Дагестана,Гомера ХХ века Сулеймана Стальского.

15 февраля 2017

В Сулейман-Стальском районе изданы методические пособия по изучению лезгинского языка

В канун празднования Международного дня родных языков  в Сулейман-Стальском районе  при поддержке общественного культурного центра «Кюринские зори» изданы учебно-методические пособия по изучению лезгинского языка.

14 февраля 2017