Новости

В Сулейман-Стальском районе готовятся к торжествам, посвященным 100-летию со дня рождения Магомед- Ганифы Шайдаева

00298lk1.jpgВчера, 1 мая 2017 года , в с. Цмур Сулейман-Стальского района под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялась выездное заседание оргкомитета по проведению торжественных мероприятий, посвященных 100 -летнему юбилею крупного ученого, военачальника, активного участника Великой Отечественной войны Магомед-Ганифы Гаджи-Балаевича Шайдаева.
В заседании приняли участие 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, руководители структурных подразделений, глава администрации сельского поселения «сельсовет « Цмурский» Раида Алибекова, брат Магомед -¬Ганифы Шайдаева Гаджди- Курбан Шайдаев и другие.
С информацией о запланированных мероприятиях на заседании выступил Лацис Оруджев. В своем выступлении он отметил, что 100-летие Магомед-Ганифы Шайдаева проходит в преддверии Дня Великой Победы, что безусловно повышает значимость проведения этого главного праздника страны на территории нашего района. Он подробно остановился на каждом пункте плана проведения юбилейных мероприятий, которые состоятся 5 мая 2017 года. В частности, были рассмотрены организационные вопросы ,связанные с общественной безопасностью ,медицинским обслуживанием, оформлением мест проведения мероприятий , встречей гостей ,проведением автопробега, движением автотранспорта, организацией межрайонного турнира по волейболу, проведением акции «Георгиевская ленточка», торжественной части концертной программы, а также информационным обеспечением.
Со своими предложениями и рекомендациями на заседании также выступили генерал -майор в отставке Гаджи-Курбан Шайдаев, глава АСП «сельсовет «Цмурский» Раида Алибекова, начальник районного управления образовании Индира Османова, заместитель начальника отдела культуры Джабир Султанов, начальник МКУ «Отдел по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму» Надыр Эфендиев и другие.
Подводя итоги , Нариман Абдулмуталибов акцентировал внимание участников заседания на проведение мероприятия на высоком организационном уровне и ответственный подход организаторов к каждому пункту плана. Глава района также отметил, что семья Шайдаевых внесла и продолжает вносит неоценимый вклад в развитие села Цмур и родного района. «Магомед- Ганифа Гаджи-Балаевич Шайдаев ,являясь старшим из братьев и оставаясь главой семьи после смерти родителей, повел за собой по доблестному пути своих братьев и внуков. За последние годы в селении Цмур за счет средств семьи Шайдаевых построены и сданы в эксплуатацию Учебно-спортивный центр, музей Победы, современная школа на 120 ученических мест, памятник М.-Г. Шайдаеву, огорожено сельское кладбище, асфальтированы улицы, проложен водопровод, оказана помощь в газификации. Мы гордимся семьей Шайдаевых и выражаем ей благодарность. 5 мая для нас особый праздник и мы проведем его на хорошем уровне», - подчеркнул глава района.


Количество показов: 1447
02.05.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''