В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы идентификации земельных участков
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы идентификации земельных участков

Вчера ,18 сентября 2017 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось семинар-совещание по вопросам проведения работ по идентификации земельных участков.
Вела совещание начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова.
В работе совещания приняли участие главы администраций и специалисты сельских поселений, а также работники управления муниципального имущества и землепользования.
На семинаре обсуждались вопросы проведения работ по идентификации земельных участков, государственный кадастровый учет которых осуществлен до 1 марта 2008 г. и права на которые не зарегистрированы в ЕГРП.
Саният Вагабова ознакомила с основными положениями Закона о кадастре. Как она отметила, согласно требованиям закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» земельные участки, учтенные до 1 марта 2008 года в установленном порядке, снимаются с государственного кадастрового учета в случае отсутствия в ЕГРН сведений об их правообладателях. Она нацелила на проведение информационно- разъяснительной работы среди заявителей по освещению последствий снятия с государственного кадастрового учета. «Следует информировать правообладателей о необходимости проведения идентификации объектов недвижимого имущества и настоятельно рекомендовать им своевременно зарегистрировать свои права. Хочу отметить, что изменения законодательства не направлены на лишение граждан прав на земельные участки. Внесение в кадастр сведений является гарантией прав собственников, сводит к минимуму земельные споры и позволяет адекватно начислять налог на имущество»,- подчеркнула начальник отдела экономики.
В ходе семинара выступил также ведущий специалист управления муниципального имущества и землепользования Фазил Мугудинов, который проинформировал о правилах и порядке регистрации прав на земельные участки и ответил на все интересующие присутствующих вопросы.


Количество показов: 877
19.09.2017

Возврат к списку


Поделиться в: